Расширенный поиск
Лента новостей
21 мая
 17:00   Кредит Урал Банк отразил мощную DDos-атаку
 10:34   Погодные аномалии. В окрестностях Магнитогорска выпал снег Комментарий 5
20 мая
 21:00   Впервые за 4 года. Курс доллара опустился ниже 58 рублей Комментарий 7
 17:13   «Цените Родину, любите наш родной город». Сегодня в Магнитогорске прозвенел последний звонок для 1 870 выпускников
 15:47   Южноуральцы могут сделать свои города и посёлки ещё краше. И на это дадут дополнительные деньги
 14:52   Варяг из Челябинска. В Магнитогорске назначили нового прокурора Комментарий 1
 13:48   ММК готовит к запуску уникальный логистический центр. Он откроется в особой экономической зоне «Тольятти»
 13:11   Первый постковидный! В Магнитогорске пройдёт Велопарад-2022
 12:29   И это ещё не конец! С улиц Магнитогорска во время субботников вывезли 13 тыс. тонн мусора
 12:04   Кредит Урал Банк снизил ставки по ипотеке
 11:13   Последний раз её видели на Привокзальной площади. В Магнитогорске разыскивают 49-летнюю женщину в зелёном платке
 9:49   Короткое замыкание и пожар в квартире. Погиб обозреватель газеты «Магнитогорский металл» Комментарий 1
 9:25   Путин наградил посмертно троих магнитогорцев, погибших на Украине. Награды вручили безутешным родителям Комментарий 1
19 мая
 23:00   «Итог продолжительного и непростого переговорного процесса». «Макдоналдс» нашёл покупателя на свой бизнес в России
 21:00   Критиковал СВО, дал определение понятию «Родина». На Юрия Шевчука составили протокол после концерта Комментарий 7
 17:49   Хотел догнать друга и выбежал на дорогу. В Магнитогорске первоклассник попал под колёса «Дэу Нексии»

Предложения из комментариев. В Госдуме создана рабочая группа по проблеме бродячих собак

 Москва. В Госдуме создана рабочая группа по подготовке поправок о предотвращении нападений бродячих собак на людей. Такое решение принял Совет Думы, сообщил в телеграме спикер палаты Вячеслав Володин. Ее возглавил первый зампред комитета по экологии Владимир Бурматов. Об этом пишет Интерфакс.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В течение февраля участники группы вместе с зоозащитниками, контрольно-надзорными органами и представителями регионов изучат правоприменительную практику и подготовят поправки в федеральное законодательство, объяснил он.

Спикер допускает повышение ответственности чиновников на местах за ситуацию с бездомными животными, мер по созданию приютов, а также принятие дополнительных мер по поддержке гражданских инициатив по помощи животным.

Володин предложил читателям своего телеграм-канала писать в комментариях свои предложения по решению проблемы бродячих собак и пообещал их изучить.

Спикер пообещал заняться проблемой после того, как в Забайкалье стая собак насмерть закусала семилетнюю девочку. Он при этом отметил, что убивать животных будет плохим выходом из ситуации, упомянул о безответственности владельцев собак и о том, что местные власти недооценивают важность проблемы.

Подготовить поправки в законодательство решил и председатель СКР Александр Бастрыкин.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Почему 26 января 2022 08:03 |
"Комиссию возглавил первый зампред комитета по экологии Владимир Бурматов" который протолкнул действующий закон о животных, по которому собак выпускают обратно в города. Почему за смерть ребёнка должна отвечать администрация города, которая выполняет этот закон, а не тот кто его придумал? И что он сейчас сочинит? Сколько ещё детей собаки должны разорвать, чтобы принимались законы для людей, а не против?
Комментариев: 0
   
#17 Грызль 25 января 2022 23:45 |
Пес Шарик предложил читателям своего речного-канала облаять в комментариях свои предложения по решению проблемы бродячих депутатов и пообещал их изучить.
Комментариев: 0
   
#16 Грызль 25 января 2022 23:43 |
В Госдуме создана рабочая группа по проблеме бродячих собак!
В Сарае Рабочие собаки срочно создают группу по проблеме бродячих депутатов!
Комментариев: 0
   
#15 афродита 25 января 2022 18:54 |
Цитата: Гость Вася
собаки, обитают возле школы, кидаются на прохожих

А , ты ни ходи там , это наши песики , мы их хочим !
Комментариев: 0
   
#14 собачники 25 января 2022 18:49 |
засрали весь город mask
Комментариев: 0
   
#13 Гость Вася 25 января 2022 18:45 |
Калмыкова 7 2 здоровых собаки, обитают возле школы, кидаются на прохожих
Комментариев: 0
   
#12 ЖНЕЦ 25 января 2022 16:41 |
Опять началось, как всегда здесь, ЧУХОНЦЫ трут и трут МУДРОГО ЖНЕЦА! Зачем там взялась эта ИНИЦИАТИВА? Нельзя никак иначе? НЕ ВОЗМОЖНО? А куда ЖНЕЦУ собак водить? Где им опорожнять кишечники, где им ПОСРАТЬ? И если кругом нельзя, зачем эти улицы тогда! Все кругом тоже в сговоре! Они и следят за настоящим ЖНЕЦОМ - астматиком! Выманивают изощренно давно меня, но выходить к ним не буду, но с собакой БУДУ гулять им назло, не на того напали!
Комментариев: 0
   
#11 888 25 января 2022 16:25 |
Рабочей группе госдумы надо выяснить сначала поименно тех,кто принял эту бредятину по отлову,чипированию и отпуску собак с тем,чтобы семья погибшего ребенка предьявила к этим коньюктурщикам требования о возмещении морального вреда,чтоб не повадно было заведомо провоцировать своими тупорылыми решениями возможную гибель людей.У них пожилые люди умирают брошенными всеми: детьми,органами так называемой соцбеззащиты,а они о сабаках озаботились.За чей счет банкет?При чем сдесь органы местного самоуправления?Вы (депутатишки), такие сердобольные,выделяйте деньги из своих (не заработанных зряплат) на содержание приютов! и приобщите к этому делу всех любителей собак.Налоги когда будут взымать и регистрацию когда будут с них требовать? Вот вам и средства на содержание приютов,а те,что с граждан не смейте трогать,о то у нас как всегда: битый не битого везет.
Комментариев: 0
   
#10 пенс 25 января 2022 15:11 |
Цитата: N
А сколько людей пострадало от машин? Чего никто не просит запретить машины?

Для убогих разумом потомков Шарикова поясню: в случае ДТП ответственность по гражданскому законодательству за ущерб здоровью будет нести владелец источника повышенной опасности, т.е. автомобиля. Даже не будучи виновным в несоблюдении ПДД. Однако наше законодательство очень либерально к полудуркам, интеллект которых не позволяет им выдрессировать даже собаку. Заставить бы вас, любителей собачек, проходить медкомиссию и платить налог на собаку - пострадавших от ваших "членов семьи" и выброшенных собак было бы несоизмеримо меньше.
Комментариев: 0
   
#9 Сам Самыч Зрячий 25 января 2022 14:18 |
Цитата: Жертва перестроек
А кто оказался ограблен чубайсами-собчаками ??(и его чемодано-заместителями) Куда обращаться ???

Кто, кто... "оказался ограблен"?
Буратины, вот кто!!! Их разводят на выборах на изб. бюллетени и далее везде, в том числе на ваучеры и бабки stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
   
#8 Жертва перестроек 25 января 2022 12:47 |
А кто оказался ограблен чубайсами-собчаками ??(и его чемодано-заместителями) Куда обращаться ???
Комментариев: 0
   
#7 Гость 25 января 2022 12:41 |
Цитата: N
Цитата: гость
А почему в рабочую группу не включили тех, кто пострадал от животных?!

А сколько людей пострадало от машин? Чего никто не просит запретить машины?
А, вообще, большинство собак умнее некоторых людишек.

Уж тебя точно!
Комментариев: 0
   
#6 N 25 января 2022 12:30 |
Цитата: гость
А почему в рабочую группу не включили тех, кто пострадал от животных?!

А сколько людей пострадало от машин? Чего никто не просит запретить машины?
А, вообще, большинство собак умнее некоторых людишек.