Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Страна и мир18 апреля 2022

Более 23 тысяч человек. Минобороны опубликовало документы со списками погибших украинских военных

 Москва. Минобороны России опубликовало в своем Telegram-канале отдельные данные со списками потерь среди личного состава воинской части 3057 Нацгвардии Украины, куда входит отряд специального назначения «Азов». Об этом пишет Lenta.ru.

3561 просмотр

Все данные приводятся по состоянию на 29 марта 2022 года. Списки содержат фамилии и имена погибших и раненых украинских военных, их воинские специальности и должности, номера воинских частей, а также обстоятельства гибели либо причину утраты боеспособности. Кроме того, для некоторых погибших указывается место захоронения или то, где находится тело.

В Минобороны заявляют, что документы, попавшие в распоряжение ведомства, говорят о значительном числе погибших, раненых, пропавших без вести и дезертировавших украинских военнослужащих. В российском военном ведомстве также заявили, что на данный момент реальные задокументированные безвозвратные потери украинской стороны составляют 23 367 человек. Эти данные в Минобороны называют достоверными. По данным Минобороны России, безвозвратные потери украинской стороны составляют 23 367 человек.

Как сообщил 16 апреля журналистам официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, недавнее заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что безвозвратные потери украинских военных за время операции якобы составляют от 2 500 до 3 000 человек, является ложью. Он отметил, что на самом деле потери ВСУ и иностранных наемников превышают 23 тысячи человек. Конашенков добавил, что Зеленский боится говорить народу Украины реальные цифры, и анонсировал публикацию отдельных данных по потерям ВСУ.

Зеленский заявлял, что, по официальным оценкам Киева, потери ВСУ за время спецоперации России на территории республики составили около 2 500 – 3 000 убитыми и порядка 10 тысяч ранеными.

При этом украинский лидер оговорился, что сейчас сложно сказать, сколько из раненых военнослужащих выживут.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка