Расширенный поиск
Лента новостей
21 июня
 16:17   В связи с риском распространения COVID-19. В Магнитогорске отменили празднование Дня города и Дня металлурга
 14:28   Чтобы комфортно перенести недомогания. Работники ММК получат выходной за каждый этап вакцинации Комментарий 2
 11:50   Не интересовались судьбой ребёнка. Суд признал незаконными действия магнитогорской опеки Комментарий 7
 11:22   В память о погибших в годы Великой Отечественной. В Магнитогорске пройдёт акция «Лучи Победы»
 10:00   Экономим на оправах, а не на зрении. Разбираемся, какие очки лучше не покупать
 8:19   Каждому мальчишке не повредит немного мужественности. Открывается вторая смена военно-полевых сборов «Застава»
 6:26   Стояли у открытого окна на шестом этаже! На Южном Урале пожарные спасли двоих малышей
20 июня
 21:20   «Овощной салат станет роскошью». Зюганов предупредил о беспрецедентном росте цен на продукты Комментарий 15
 19:02   «Вы дарите надежду и возвращаете радость жизни». Бердников поздравил медицинских работников с праздником Комментарий 2
 16:11   Лечить всегда, лечить везде… К Дню медицинского работника сотрудники магнитогорского онкодиспансера получили заслуженные награды
 12:24   У магнитогорского проекта «Притяжение» появился свой сайт. Теперь можно смотреть за стройкой в режиме онлайн Комментарий 6
19 июня
 20:30   Пешеходы получили травмы. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев
 13:49   Обращайте внимание на выставленные знаки. На улице Зелёной изменится движение автотранспорта Комментарий 6
 12:12   Не оставлять детей даже на секунду. Недосмотр родителей за ребёнком может привести к лишению свободы Комментарий 1

Срок за репост. Матери-одиночке грозит тюремный срок за неосторожное поведение в соцсети

ава Екатеринбург. В Железнодорожном райсуде Екатеринбурга начался процесс по делу 46-летней Екатерины Вологжаниновой. Женщина обвиняется по статье «О возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Также обвиняемой вменяется общение с «нежелательными лицами», в частности, с организациями «Международная амнистия» и «Мемориал».

Сотрудников ФСБ привлек внимание аккаунт Вологжаниновой в соцсети. По некоторым данным, девушка «лайкала» и «репостила» материалы, которые относятся в России к экстремистским. В интересах следствия содержание материалов не раскрывается.

Несмотря на то, что Вологжанинову еще не признали виновной, ее кредитную карту заблокировали, сославшись на закон «О противодействии финансированию терроризма».

Помимо возбужденного в отношении нее уголовного дела Вологжанинова попала в список экстремистов и террористов, который размещен на сайте Росфинмониторинга.

Роман Качанов, адвокат обвиняемой, с выводами экспертизы не согласен. По его мнению, никакой национальной розни эти публикации не разжигают, и никакая национальность в них не описывается в отрицательном ключе.

— Дело «высосано из пальца», оно связано с ситуацией на Украине, с той — практически официально заявляемой — позицией России по поводу Украины. С этой позицией Екатерина Вологжанинова не согласна, она поддерживает Украину в этом конфликте. Она просто публиковала материалы из других частей интернета, не является автором ни одного из них, и никаких корректировок (в эти материалы) не вносила, — сказал Роман Качанов корреспонденту радио "Свобода". — Мы подали ходатайство о возвращении дела прокурору, указав, что обвинительное заключение составлено с нарушением требований закона, противоречит обстоятельствам дела, и внутренне противоречиво.

Сама женщина также отрицает свою вину. Она заверяет, что просто читала различные материалы об Украине, чтобы подробно разобраться в политической ситуации. 

Екатерина Волгожанинова работает продавщицей в местном магазине и одна воспитывает 12-летнюю дочь.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (30)

#17 . 16 октября 2015 12:41 |
Цитата: Асад
шлюшка

Ты гей?
Комментариев: 0
#16 1-Мартовский кот 16 октября 2015 12:34 |
Цитата: it
Вот, что случилось на Украине, когда всем дали слишком много прав.

А что там случилось? Был вор у власти, точнее даже дважды осужденный уголовник (грабёж и побои), который занимался исключительно тем, что перекладывал бюджетные деньги в личный карман. Получал межгосударственные кредиты, который успешно распиливал и откатывал за их получение.

Народ вышвырнул уголовника из власти. Никаких антиконституционных изменений в стране не произошло. Сменился только президент (уголовник, если помните с помощью подельников по распилке кредитов сбежал из страны) и всё.

Уголовник ведь боится классического вопроса, что " где деньги, Зин?". Ведь иначе придётся поведать где и сколько украл, кому и сколько откатил. Вот те кому он активно откатывал (ходят слухи, что 40%) и изолировали его от вопросов, иначе ведь и их хорошо известные имена прозвучат. А чтобы и мысли не возникло у него рассказать, ему тонко намекнули... Ну помните о непонятно-загадочной смерти его сына.
Комментариев: 2 574
#15 Асад 16 октября 2015 12:29 |
Цитата: .
Ты гей?

Всё партнёров приискиваешь, шлюшка ольгинская, али мало начальство вас дерет за невыполнение работы?
Комментариев: 0
#14 нируский 16 октября 2015 12:28 |
Цитата: АК74
Слово " продавщица" последний раз я слышал .. .Как- же так???

Цитата: Продавщиц
", а мужчина будет "Продавщиц"?

правильно как -шоповый манижыр микромегабутика, чекирша прилавка wink
Комментариев: 0
#13 сами живе навукраине 16 октября 2015 12:22 |
Одни вопросы: если Рашке кирдык, то чего тогда весь рукопожатный мир взвыл от "калибра", а пиндосы демонстрируя свою исключительность быстренько-быстренько убрали свою посудину из Персидского залива?
Комментариев: 0
#12 . 16 октября 2015 12:13 |
Цитата: Асад
п*д*раст

Ты гей?
Комментариев: 0
#11 Продавщиц 16 октября 2015 12:01 |
"Продавщицей", а мужчина будет "Продавщиц"? Павел, гони в шею таких "писак"
Комментариев: 0
#10 Асад 16 октября 2015 11:17 |
Цитата: Тур_Хиердал
— Немецкий народ не достоин меня! — кричал на прощание фюрер (с)

Вероятно какой-то застревающий энтузиаст-дурачек продолжает по инерции оттаптываться на украинской тематике.
Вроде как околольгинских боевых п*д*растов переключили на живописание во всех красках доблестных побед ВКС (космические силы - уже смешно звучит) в Сирии где они героически и бесконечно громят штабы ИГ, в связи с чем так и представляются эти суровые бородатые джентельмены в штабной обстановке склонившиеся с циркулями и линейками над картами, аля маршал Жуков или Конев. Сюр.
Комментариев: 0
#9 Тур_Хиердал 16 октября 2015 11:04 |
Цитата: как то так
А.В.Турчинов: «Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией...»

«Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу и воздыхающей за беззаботными и в меру сытыми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией».

— Немецкий народ не достоин меня! — кричал на прощание фюрер (с)
Комментариев: 0
#8 Захарченко А.В. 16 октября 2015 10:59 |
Цитата: it
Вот, что случилось на Украине, когда всем дали слишком много прав.

А что случилось на Украине, если не пересказывать пятиминутки "правды" от отечественных (для особо умных - российских) СМИ?
Комментариев: 0
#7 как то так 16 октября 2015 10:55 |
Цитата: it
Цитата: 1-Мартовский кот
То есть вы считаете, что человек не может иметь свой собственный взгяд, своё мнение и право его высказать? Ну, что?... Поздравляю вас, тогда вы живёте в III Рейхе. Там вовсю было развито преследование и выжигание инакомыслия. Фашизм он такой.

Вот, что случилось на Украине, когда всем дали слишком много прав.

А.В.Турчинов: «Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией...»

«Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу и воздыхающей за беззаботными и в меру сытыми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией».

«...Миллионы украинцев систематически уничтожались почти без сопротивления, наследство раз­граблялось относительно небольшими, хорошо организованными группами поработителей. При этом численность способного оказывать активное сопротивление украинского населения обычно превышала врага в сотни раз. То есть тысяча врагов уничтожала сто тысяч украинцев, десять тысяч уничтожали миллион...»

Цитата взята из его претензионной и иезуитской статьи «Аутодафе», которая печаталась в газете «Вечерние Вести» №141 от 19-25 сентября 2003 года.
Комментариев: 0
#6 it 16 октября 2015 10:51 |
Цитата: 1-Мартовский кот
То есть вы считаете, что человек не может иметь свой собственный взгяд, своё мнение и право его высказать? Ну, что?... Поздравляю вас, тогда вы живёте в III Рейхе. Там вовсю было развито преследование и выжигание инакомыслия. Фашизм он такой.


Вот, что случилось на Украине, когда всем дали слишком много прав.
Комментариев: 0
#5 АК74 16 октября 2015 09:46 |
Слово " продавщица" последний раз я слышал лет 5 назад, где-то в глубинах Баймакского района. Товарищи, вы же именуете себя журналистами. Как- же так???