Расширенный поиск
Лента новостей
27 февраля
 12:38   Ограничительные меры спасают. В Челябинской области число больных COVID-19 уменьшается Комментарий 1
 8:19   В Челябинской области энергетики «Россети Урал» проводят расчистку центров питания от снега после удара стихии
26 февраля
 23:00   Обеднел, но бедным не стал. Илон Маск за сутки потерял 14 миллиардов долларов Комментарий 4
 21:00   «У нас вырвали сердце». Владимир Зеленский обратился к России Комментарий 45
 16:58   Давно не виделись. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 3
 14:50   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 14:20   Под Магнитогорском в реанимобиле, застрявшем на трассе, умерла пациентка. Она была в коме Комментарий 2
 12:45   На Южном Урале за сутки заболели коронавирусом 206 человек. Выздоровели 224 пациента
 10:45   Новая информация для автомобилистов! На юге Челябинской области продлили ограничение движения на трассах Комментарий 1
25 февраля
 23:00   Атаковал полицейских мечом. На якутского шамана завели уголовное дело Комментарий 4
 22:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Никто не собирается опускать руки». Песков объяснил неудачи в борьбе российских властей с бедностью Комментарий 17

Платите, граждане. В России в два раза вырастут пени за капремонт

капРоссия. Соответствующий законопроект уже внесли в Госдуму депутаты Ивановской областной думы.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сейчас пени за капремонт начисляются с первого дня просрочки и составляют 1/300 ставки Центробанка на день оплаты. Однако теперь депутаты предлагают в первые 30 дней просрочки не начислять пени, но после 90 дней просрочки увеличить пени вдвое — до 1/130 ставки Центробанка в день, передает «Газета.Ру».

«Таким образом, при текущей ставке в 11% за год размер пеней составит около 30% от суммы задолженности. Например, при задолженности в 3 тысячи рублей заплатить придется еще 900», - сообщает издание.

Любопытно, что свое предложение авторы законопроекта объясняют заботой о пенсионерах. По их данным, в большинстве случаев пени начисляются пожилым россиянам, так как платежи берут с 1 числа, а штрафы — с 9 и 16 числа, когда денег у людей уже может не оказаться. 

Судя по всему, данный законопроект будет принят. Так, по словам замминистра строительства и ЖКХ, главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса, данное решение является прямым поручением правительства и его полностью поддерживают в минстрое. 

Напомним, ранее Конституционный суд признал взятие платы за капремонт не противоречащим главному закону страны.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (62)

#49 баушка 9 июня 2016 13:46 |
= как миленькому =
Договор по капремонту отменили ЕЩЕ в конце июня 2015 года...а чтобы твои ФИО прописали полностью в квитанции отправь заявление РО - и будет тебе счастье!
#48 баушка 9 июня 2016 13:43 |
= 28 =
не истери!!! зарплаты у РО и филиала в Магнитогорске за счет областного бюджета,
КАК и оплата печати с доставкой квитанций по капремонту "ПОЧТОЙ РОССИИ"
#47 Гаврила Петрович 9 июня 2016 13:02 |
Сейчас французский сенат принял резолюцию о смягчении санкций против рашки?!
1. Я много раз писал, что решение ЕС о продлении санкций на полгода уже принято. Так зачем гнать волну о голосовании, которое ничего не меняет?
Там, естественно, указывается, что отмена санкций возможна после выполнения Минска. И что здесь нового?
2. Резолюция носит рекомендательный характер.
3. Нормандский формат свою миссию по купированию войны выполнил и сейчас основную роль в нашей Пьесе играют США. (они и раньше играли, но из тени).
4. К Новому Году, когда нужно будет принимать опять решение о продлении санкций ЕС, у России уже давно закончатся все деньги. Поэтому зачем загадывать, что будет в январе, если Путин сливается и так уже сегодня?
#46 ух ты ах ты 9 июня 2016 12:25 |
Цитата: космонавту
все равно как-то не хочется НА вашу Украину.
И где это ты 4.12 руб/кВт в Магнитогрске увидел?!

2,51 в Магнитке и Украина - 1.4 руб/кВт. есть разница, циолковский?
#45 ё-маёёёё 9 июня 2016 12:21 |
Цитата: космонавту
И где это ты 4.12 руб/кВт в Магнитогрске увидел?

Я и Магнитогрска не видел?!
#44 Светочка32 9 июня 2016 11:53 |
пени по другому рассчитываются, корреспондентам верстова следует подробнее изучитьп. 14 ст. 155 ЖК РФ , а затем распространять информацию.
#43 космонавту 9 июня 2016 11:38 |
ух ты ах ты,

все равно как-то не хочется НА вашу Украину.
И где это ты 4.12 руб/кВт в Магнитогрске увидел?!
#42 ух ты ах ты 9 июня 2016 10:44 |
Цитата: зато крымняшь

Говядина стала слишком дорогой для россиян, и в результате они переходят на более дешевые продукты

Но все равно будет ДОРОЖЕ, чем в Украине.
Например, электричество для городских жителей без электрической плиты, одноставочный тариф:
Россия - 4.12 руб/кВт
Украина - 1.4 руб/кВт (в пересчете на рубли)

Как же таг, поцриоты? Неужели Украина захватила все российские ГЭС и теперь диктует свою непреклонную волю россиянам?
#41 NEHLOPUN 9 июня 2016 10:44 |
Держитесь там
#40 Житель хуторков 9 июня 2016 10:41 |
Цитата: абырвалг
Так что, "сборище идиотов", как Вы высказались, касается и Вас -любезный(ая), и позвольте заметить так и в Кремле думают!!!

А увеличение тарифов ЖКХ в России с 1-ого июля - это на оплату чего собирают? Новая порция ботокса для Солнцеликого? Или офшорчики поиздержались?
#39 абырвалг 9 июня 2016 10:31 |
Житель Ленинского,
Вы платите траспортный налог? Дороги лучше не становятся! Вы платите за продукты, а они приготовлены по ТУ, а не по ГОСТ! Вы платите за ЖКХ, а батареи чуть тёплые! Вы живёте в самой богатейшей стране мира по природным ресурсам,а в стране столько людей за чертой бедности! Задайте себе вопрос "ПОЧЕМУ"
...а Вы не пробовали прожить на 12 000 рублей в месяц? А правительство считает, что можно, а столько бабушки и дедушки получают!!
Так что, "сборище идиотов", как Вы высказались, касается и Вас -любезный(ая), и позвольте заметить так и в Кремле думают!!!
#38 чукча хитрый 9 июня 2016 10:17 |
Сколько тролей из АГ набежало свои 13 сребренников отрабатывать.
#37 Knight 9 июня 2016 09:50 |
Цитата: как миленький
Потом будет очень трудно квартиру продавать, если что случится.

Да, тебе на воротник и регоператору туда же. Всё нормально продаётся и покупается. И клали все на этот капремонт)))