Расширенный поиск
Лента новостей
1 апреля
 21:00   Телефоны будут отслеживаться операторами. Вернувшихся из-за границы россиян обяжут вести журнал о самочувствии Комментарий 5
 16:35   «Наш патриотизм – тщательная изоляция». Митрополит Челябинский и Миасский попросил верующих не посещать службы
 14:42   Не соблюдались санитарные нормы и правила. Прокуратура нашла нарушения в исправительных учреждениях Магнитогорска Комментарий 1
 13:55   И к ответственности не привлекут. РЭО ГИБДД по Магнитогорску приостанавливает прием населения Комментарий 2
 13:23   Перед службой – карантин. В Магнитогорске стартовал весенний призыв в армию Комментарий 1
 13:00   Чем занимаются магнитогорцы в самоизоляции? Green Group для покупателей домов проводит онлайн-экскурсии
 12:52   Лучше бы самоизолировался. В Магнитогорске полицейские задержали кладмена Комментарий 1
 11:24   Магнитогорскому Гипромезу – 80 лет. Генеральный проектировщик ММК отмечает юбилей Комментарий 1
 7:40   «Иммунитет сделает свое дело». Главврач Коммунарки заразился коронавирусом Комментарий 7
31 марта
 21:00   «Лучше, чтобы деньги оставались в семье». Жителей Москвы и Московской области освободили от платы за капремонт Комментарий 7
 18:10   «Придет какой-нибудь ботаник». Депутаты поспорили о тестировании будущего мэра Комментарий 41
 17:49   Такая себе самоизоляция. В Магнитогорске ликвидировали наркопритон Комментарий 3
 17:23   «Цифры могут меняться, но незначительно». Около 500 сотрудников ММК перевели на «удалёнку» Комментарий 13
 16:56   Кредит Урал Банк присоединился к госпрограмме ипотечного кредитования
 13:51   Пришёл «сдаваться» в родную поликлинику. Магнитогорец, вернувшийся из Казахстана, парализовал работу медучреждения Комментарий 14

В Мурманской области траур. В сгоревшем в Шереметьево самолете погиб 41 человек

Москва. Представители Следственного комитета озвучили количество жертв катастрофы.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, накануне в московском аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот». Он выполнял рейс по маршруту Москва-Мурманск, но уже через несколько минут после взлёта был вынужден вернуться в Шереметьево.

По предварительным данным, первопричиной катастрофы стало попадание молнии в самолет. В итоге пилоты потеряли связь с землёй, а чуть позже начала отказывать автоматика. В итоге было принято решение возвращаться с полными баками. При посадке было повреждено заднее шасси, в результате чего загорелся один из двигателей.

Уже после посадки из самолета были эвакуированы 37 пассажиров и члены экипажа. 19 выжившим понадобилась помощь врачей. 41 человек погиб.

Тем временем врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис объявил в регионе трехдневный траур по погибшим в катастрофе. Уже известно, что семьи погибших получат по одному миллиону рублей, а пострадавшим выплатят по 500 тысяч.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (33)

#20 Шмель 6 мая 2019 23:06 |
Цитата: 112
Причина – давка во время эвакуации, россияне вытаскивали драгоценные вещи из ложементов.

Грустно и жутко.
#19 СК 6 мая 2019 20:57 |
Согласно предварительным данным по расследованию авиакатастрофы в Шереметьево, бортовой самописец Sukhoi Superjet 100 зафиксировал удар молнии в воздушное судно, после чего произошел отказ бортовых электронных систем:
«Удар молнии в воздушное судно был, это зафиксировал самописец. Также был зафиксирован отказ бортовых электронных систем. Также была крайне плохая посадка с резкими изменениями значений по высоте и скорости, при которых у пилотов не было шансов посадить самолет без повреждений».
#18 Тропический 6 мая 2019 18:22 |
Россия один из мировых лидеров по числу авиакатастроф на одного перевезенного пассажира. И в государстве сказочного Путина это не случайно. Здесь должности и посты могут получить полные бездари, главное, чтобы были свои и преданные. Вы думаете гражданской авиацией в России управляют не
"Бердниковы","Бахметьевы" и "Дубровские"?
#17 на себя посмотри 6 мая 2019 17:45 |
Цитата: 1
А этим любой повод сгодится, лишь бы говном поплеваться, вот такие уроды. Сейчас весь интернет засрут диванные эксперты по безопасности на транспорте и пожарам.

Давайте дружно молчать и надеяться, что все само наладится. Что те кто знает, кому положено по должности возьмут и наладят. А вот не наладят. Только общественный резонанс и негодование, хоть как то, заставит принять меры. А вам лишь бы лизнуть.
#16 1 6 мая 2019 17:15 |
Цитата: Тень
почитаешь комменты, так тут одни эксперты и профессионалы авиации мелют воду в ступе...

А этим любой повод сгодится, лишь бы говном поплеваться, вот такие уроды. Сейчас весь интернет засрут диванные эксперты по безопасности на транспорте и пожарам.
#15 Тень 6 мая 2019 17:12 |
почитаешь комменты, так тут одни эксперты и профессионалы авиации мелют воду в ступе...
#14 городовой 6 мая 2019 17:04 |
как говорят по ящику самолету полосу для посадки "расчищали",значит пожарные уже должны были стоять вдоль полосы, и почему садился с полными баками?,а тут...нет слов одни маты...людей жаль
везде вместо специалистов-целеустремленные лидеры, ....
#13 ГОСТЬ 6 мая 2019 15:10 |
Все там будем....ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОГО И ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ИМ ПУХОМ....P.S. продажное правительство виновно в случившимся !!!!! Контроля жесткого нет! И при этой лживой безответственной власти не будет!!!
#12 работяга 6 мая 2019 14:06 |
За последний год произошло как минимум 8 крупных происшествий в России с самолётами SSJ 100. Как сообщили Царьграду несколько пилотов, которые давали комментарий на условиях анонимности, самолёты Sukhoi Superjet 100 не могут называться безопасными, "постоянно жалуемся, много претензий и по конструкции, и по электронике".
#11 Knight 6 мая 2019 14:02 |
Цитата: Сталевар
Почему право не работает в России?

Потому что это Россия... Тут ничего не работает...
#10 Сталевар 6 мая 2019 13:56 |
проблема в том что самолет говно с этими самолетами была масса аварийных случаев. Вместо того чтобы приостановить их полеты наоборот увеличили их закупки. Вопосы к правительсту, кто был заинтересован в этом? Кто стриг бабасы с этого? Почему право не работает в России?
#9 Видео 6 мая 2019 13:37 |
Цитата: гость
Цитата: Слухи сплетни свист
"Россияне вытаскивали драгоценные вещи из ложементов" - что за неадекват написал эту дурь? Здесь же вранье в каждом слове. Хрень очередную раздувают эти самые телеграм-канализации. Эвакуация была проведена за 55 сек, при рассчётных 90 секундах, что начисто опровергает спекуляции о чемоданах. А вот на заднем плане, появляется пожарная машина - через две минуты после полной остановки самолёта-факела. Это при том, что самолёт сгорает за 4-7 минут..

Просмотрите внимательно видео...и все ж спасавшиеся пассажиры выпрыгивали с вещами, рюкзаки точно просматриваются
э один мужчина, что то даже очень тяжелое несет.....

ручная кладь есть. «очень тяжелое» — не.
#8 Гость Сергей 6 мая 2019 13:15 |
Конеччно виноваты пассажиры.