Расширенный поиск
Лента новостей
7 июня
 9:16   Обвиняемый и его защитник не возражали. Суд продлил Евгению Тефтелеву срок содержания под домашним арестом Комментарий 2
6 июня
 21:51   В Златоусте и Магнитогорске – хуже всего. Южный Урал вышел на плато по коронавирусу Комментарий 7
 18:55   «Символ гуманитарного образования и культуры». В Магнитогорске собирают подписи против сноса бывшего МаГУ Комментарий 20
 16:08   Реализовать партию не удалось. Три магнитогорца попались на «закладках» в чужом городе Комментарий 1
 15:13   Кредит Урал Банк провёл серию вебинаров для бизнес-сообщества
 12:51   Медсанчасть приглашает на работу медсестёр. Вакансии открыты в стационаре и Диагностическом центре
 12:16   О предсезонке, формировании состава и критике. Сергей Ласьков дал большое интервью Комментарий 6
 11:25   Вирус никак не отступит. В регионе за сутки прибавилось 119 заражённых Комментарий 12
 10:47   Цветы пропадают десятками. Чиновники пожаловались на клумбовых вандалов Комментарий 5
5 июня
 19:09   Предварительная причина – коронавирус. Умер актёр Михаил Кокшенов Комментарий 5
 16:39   Против кандидатов от ЕР. Оппозиция собирает команду в Магнитке Комментарий 39
 15:18   Их востребованность постоянно растет. МегаФон запустил собственный сервис подкастов
 14:56   Остановить мошенников! В Магнитогорске стартовала масштабная акция Комментарий 9
 13:44   Соблюдение мер безопасности – не каприз. Магнитогорцы стабильно пополняют областную статистику заболеваний Комментарий 1
 12:01   ТТК подключает к быстрому и недорогому интернету – «По чесноку»!
 11:12   Приносить оригиналы документов не нужно. Приёмная кампания в МГТУ пройдёт онлайн Комментарий 1
 10:25   Работа на изоляции. ТТК предлагает временную занятость
 10:16   Названы города, которые лучше восстанавливаются от последствий пандемии. Магнитогорск – в их числе Комментарий 5

«Ничего святого». В Росгвардии рассказали об угрозах своим сотрудникам и их детям

Москва. Сотрудники Росгвардии после несанкционированных акций в Москве получают угрозы и оскорбления по интернету — тем самым на них оказывается давление. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официального представителя ведомства Валерия Грибакина.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По его словам, сотрудники и военнослужащие Росгвардии получают угрозы и оскорбления, которые провокаторы рассылают под различными именами.

«У этих людей, кто стоит за подобными акциями, нет ничего святого. Они призывают приходить на несанкционированное мероприятие и тем самым практически подталкивают добропорядочных граждан к нарушению действующего законодательства. Также под различными именами продолжают рассылать сотрудникам и военнослужащим Росгвардии угрозы и оскорбления, пытаясь оказать давление», — отметил он.

5 августа сообщалось, что Пресненский суд Москвы арестовал блогера Владислава Синицу, обвиняемого в экстремизме за публикацию в Twitter угроз детям сотрудников полиции и Росгвардии.

О задержании блогера Владислава Синицы стало известно 4 августа. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное публично, с угрозой применения насилия»).

В Москве с конца июля проходят массовые акции протеста, в том числе несанкционированные, из-за выборов в Мосгордуму, которые состоятся 8 сентября. Мосгоризбирком отказал в регистрации ряду оппозиционных кандидатов, заявив, что они не смогли собрать необходимое количество подписей для выдвижения либо собрали их с нарушениями.

Оппозиционеры утверждают, что их отстранение от выборов политически мотивированно. После несанкционированных акций Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о массовых беспорядках.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#12 1 16 августа 2019 09:49 |
Вы не были на Таити? Ну, так вот, а майор Томин мне и говорит: "Сберкассу ограбила пани Моника из кулинарного техникума".
#11 789654 16 августа 2019 09:39 |
Так Росгвардию Москва создала, чтобы они простых граждан (не преступников, а любого встречного) лупили, хватали и бросали за решетку. Если ты выбрал себе такую профессию, то ты рассчитываешь, что люди будут тебя благодарить, любить и восхищаться какой ты герой против невооруженных людей, женщин, детей?
#10 Гость хер мэр 16 августа 2019 09:24 |
когда эти "космонавты" лупасят своими дубинами всех подряд , женщин ,. стариков , молодёжь им по фиг ! они типа приказ выполняют ! Потом и стрелять нас начнут по приказу ! Мне их космонавтиков не жалко !
#9 барак обмана 16 августа 2019 09:22 |
Цитата: Деточкин
Угрожать детям,опускаться до шантажа это мерзость. Если либерасты хотят жить по закону,пусть выполняют закон,если митинг не разрешён то априори он запрещён и полиция обязана не допустить нарушения закона . Работал у них такая,порядок поддерживать.

Митинг не может быть запрещен!!! Ст.31 Конституции РФ запрещает запрещать митинги, шествия, пикетирование! Запрет митингов это нарушение высшего закона Страны! В любой стране нет закона выше, главнее Конституции!
#8 ЭКС 16 августа 2019 08:13 |
Цитата: Елена
Ну пусть эти "россгвардейцы" посмотрят со стороны на свои действия ! Как лупсуют народ дубинками без разбора ! Они не думают ,что расплата близка ? Они не думают ,КОГО ОНИ ЗАЩИЩАЮТ ? А весь беспредел и массовые беспорядки они же сами и страивают !

иди ка ты уже в .......... свою америку... вслед за своим друганом
#7 Гость Владимир 16 августа 2019 08:09 |
Несколько статей из Конституции Российской Федерации.
Статья 1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3.Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Статья 15.Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации.
Статья 31.Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
#6 доброволец 16 августа 2019 07:02 |
Цитата: Деточкин
и страивают !
А вы в чьих интересах тут распинаетесь?
Комментариев: 0

Да это фейк.... Достаточно взглянуть на рожу золотова...
#5 Деточкин 16 августа 2019 06:45 |
Угрожать детям,опускаться до шантажа это мерзость. Если либерасты хотят жить по закону,пусть выполняют закон,если митинг не разрешён то априори он запрещён и полиция обязана не допустить нарушения закона . Работал у них такая,порядок поддерживать.У нас на детской площадке во дворе также алкаши местные иногда собираются,мешают всем,так вот на них постоянно вызванные участковые протоколы выписывают,увещевают и прогоняют, а вот бабушек у подъездов на скамейках не трогают,те тоже сидят но разница- то большая хотя скамейки по размерам одинаковые.Закон превыше всего а Справедливость превыше закона,селяви.Шантажистам,алкашам,либерастами иже с ними нападающими закон место в кутузке.
#4 PanzerK 16 августа 2019 01:21 |
Цитата: Елена
Ну пусть эти "россгвардейцы" посмотрят со стороны на свои действия ! Как лупсуют народ дубинками без разбора ! Они не думают ,что расплата близка ? Они не думают ,КОГО ОНИ ЗАЩИЩАЮТ ? А весь беспредел и массовые беспорядки они же сами и страивают !

А вы в чьих интересах тут распинаетесь?
#3 Елена 16 августа 2019 01:09 |
Ну пусть эти "россгвардейцы" посмотрят со стороны на свои действия ! Как лупсуют народ дубинками без разбора ! Они не думают ,что расплата близка ? Они не думают ,КОГО ОНИ ЗАЩИЩАЮТ ? А весь беспредел и массовые беспорядки они же сами и страивают !
#2 Гость Сергей 16 августа 2019 00:36 |
угрозы - это не дубинкой по мозжечку... да и не кулаком в печень...