Расширенный поиск
Лента новостей
21 октября
 23:00   Предложили «заняться Арктикой». СМИ сообщили, что Чубайс может покинуть пост главы «Роснано»
 17:52   Участвовали в ликвидации последствий взрыва на К. Маркса, 164. Пожарных отметили государственными наградами Комментарий 5
 16:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:16   Большинство магнитогорских металлургов привьют от гриппа. Вакцинация проходит в здравпунктах
 14:50   Участок в исторической части города уйдёт с молотка. Власти Магнитогорска ищут застройщика для улицы Уральской Комментарий 2
 14:07   Сдать, чтобы быть уверенным! В лаборатории на Суворова, 100 можно сдать анализы на COVID-19 Комментарий 10
 11:17   Часть краденого успел продать. Магнитогорец обчистил чужой дом на 47 тысяч рублей
 9:47   Эффективность обучения повысилась в несколько раз. Промбезопасность на ММК стала виртуальной Комментарий 3
 9:19   Скоро выйдет с больничного и устроит инспекцию. Сергею Бердникову сегодня 58 Комментарий 74
 7:40   Санкции и разница в напряжении. В США уничтожили полученные от России аппараты ИВЛ Комментарий 8
20 октября
 21:26   Школьникам добавили неделю отдыха. Решение о продлении каникул в школах принял Текслер Комментарий 13
 21:00   «Инструмент давления на другие страны». США ввели новые санкции против «Северного потока-2»
 17:33   Вячеслав Плахотнюк: «Безработицу следует отменить»
 15:36   COVID-19 подтвердился у 9 магнитогорцев. Всего с начала пандемии заразились 2 305 горожан Комментарий 14
 13:52   На юге Челябинской области тушат крупный природный пожар. Огнём охвачено 980 гектаров Комментарий 1
 13:23   Россельхозбанк выдал свыше 1 миллиарда рублей сельской ипотеки в Челябинской и Курганской областях

С сохранением заработной платы! Путин объявил следующую неделю нерабочей

Об этом глава государства сказал в своем специальном видеообращении к жителям России.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Время сегодняшнего обращения несколько раз переносилось. В итоге оно появилось в эфире российских телеканалов в седьмом часу вечера по магнитогорскому времени. В первую очередь, Владимир Путин заявил о переносе голосования по поправкам в Конституцию. Напомним, его проведение было запланировано на 22 апреля. Новой даты голосования пока озвучено не было.

Второй главной новостью стало то, что президент объявил о длинных выходных – с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля, включительно. Они вводятся в рамках борьбы с распространением коронавируса.

– Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением зарплаты. То есть выходные дни продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля. Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу. Повторю, длинные выходные предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни.

Обращаюсь ко всем гражданам страны. Давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское «авось». Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: «А! Меня это не коснется». Это может коснуться каждого. И тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах, и в Европе, и за океаном, может стать нашим ближайшим будущим. Все рекомендации необходимо обязательно соблюдать. Надо поберечь и себя, и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. И поверьте, самое безопасное сейчас — побыть дома.

Также Путин объявил о целом комплексе мер поддержки россиян, которые остались без работы, или у которых резко сократились доходы из-за кризисных явлений в экономике.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (99)

#73 Ха 26 марта 2020 16:10 |
Цитата: Елена
а в чем тогда смысл этого налога? что мешает открыть еще несколько счетов в том же банке и раскидать деньги по ним?

Во-первых, еще не вечер. Во-вторых, объектом обложения является вклад, а не человек. В-третьих, истинный смысл этой поправки не в пополнении казны, а в поддержке банков. Пример: миллионер захотел разбить 10 лямов с одного счета на 10 разных. Банку хлопоты? Хлопоты. Этот банк возьмет баблосик за каждый следующий после 1-го счет? Возьмет. Сколько? Да сколько захочет. Изящная схема! Богатые, но жадные буратины поддержат банковский сектор поневоле.
#72 Сеть 26 марта 2020 16:09 |
Цитата: Вова
Цитата: всё очень просто
Налогом в 13% будут облагаться процентные доходы по каждому вкладу свыше 1 млн рублей, при этом счета суммироваться не будут!!!! Иванов, Петров или Сидоров могут иметь каждый 100 счетов в банке по 1 млн рублей sunglasses

Где ты такое увидел? Гарант Конституции заявил о общей сумме вкладов если она выше 1 млн.

Вовочка инетом пользуешься — сама найдёшь хде )))
#71 Елена 26 марта 2020 16:06 |
а в чем тогда смысл этого налога? что мешает открыть еще несколько счетов в том же банке и раскидать деньги по ним?
#70 Вова 26 марта 2020 16:05 |
Цитата: всё очень просто
Налогом в 13% будут облагаться процентные доходы по каждому вкладу свыше 1 млн рублей, при этом счета суммироваться не будут!!!! Иванов, Петров или Сидоров могут иметь каждый 100 счетов в банке по 1 млн рублей sunglasses

Где ты такое увидел? Гарант Конституции заявил о общей сумме вкладов если она выше 1 млн.
#69 Народ 26 марта 2020 16:05 |
Цитата: всё очень просто
Налогом в 13% будут облагаться процентные доходы по каждому вкладу свыше 1 млн рублей, при этом счета суммироваться не будут!!!! Иванов, Петров или Сидоров могут иметь каждый 100 счетов в банке по 1 млн рублей sunglasses

100 счетов по 1 ляму это буржуи , таких надо раскулачивать
#68 всё очень просто 26 марта 2020 15:55 |
Налогом в 13% будут облагаться процентные доходы по каждому вкладу свыше 1 млн рублей, при этом счета суммироваться не будут!!!! Иванов, Петров или Сидоров могут иметь каждый 100 счетов в банке по 1 млн рублей sunglasses
#67 И это правильно 26 марта 2020 15:37 |
Цитата: Народ
За вас буржуев счёт! У вас ведь денежки в офшорах!

Давнопора раскулачивать 15%
#66 Про один процент 26 марта 2020 15:19 |
Цитата: Гость
Таких вкладов 1%.

Это тебе, открывшему рот, так говорят. Во-первых, Путин сказал, что таких вкладов ПОРЯДКА одного процента. Во-вторых, миллионных вкладов в банках - половина от всех. Есть пенсионеры, которые по 20 лет копили, ещё с тех времён, когда работали, потому что у вас их по трое детей и по шестеро внуков. У некоторых и по двое-трое правнуков имеется. В-третьих, многие люди хотят быть достойно похороненными и иметь хорошие памятники, но не быть в тягость с похоронами своим детям (внукам). В-четвёртых, правильно здесь написали: у вкалывающих сталеваров, нефтяников, шахтёров зарплата более-менее и позволяет накапливать. И в-пятых, рубль проседает, и завтра уже может быть не половина от всех вкладов, а две трети. Так что всё, что на миллион, это налог на работяг и экономных пенсионеров.
#65 Какой мэр 26 марта 2020 15:02 |
Цитата: Гостья
Отделы Стройдвора не закрывают работу, указ Президента им до одного места! Ждут распоряжения Мэра! Мэр Магнитогорска ау!!!! Продавцы не защищены, нет элементарных масок!

У нас не мэр, у нас чувак с комбината назначенный. Зачем ему ваши маски, он металлургией увлечен.
#64 Народ 26 марта 2020 14:44 |
За вас буржуев счёт! У вас ведь денежки в офшорах!
#63 Житель 26 марта 2020 14:33 |
За чей счет банкет???Ипотеку,квартплату,кредиты за нас Путин платить будет???
#62 Больше двух не собираться 26 марта 2020 14:27 |
Правительство вводит санкции в виде штрафов для тех физических и юридических лиц, кто, проявляя «редкое легкомыслие», отказывается соблюдать правила карантина и другие правила, установленные в связи с распространением коронавируса. Потому будут внесены правки в Кодекс об административных правонарушениях, предполагающие «санкции для тех, кто откажется соблюдать установленные правила».
#61 1 26 марта 2020 14:22 |
«По решению СК в ведомстве создана рабочая группа по предупреждению распространения среди населения ложной информации о ситуации с коронавирусной инфекцией в России. Деятельность рабочей группы направлена на выявление фактов распространения, в том числе в сети Интернет и мессенджерах, заведомо ложной и непроверенной информации о количестве заболевших коронавирусом в России, а также иных недостоверных сведений, способствующих паническим настроениям».
СК будет давать таким фактам оценку в соответствии с законом. За распространение фейков о коронавирусе СК может возбудить уголовные дела по ч. 1 ст. 237 УК РФ и ч. 4 ст. 128.1 УК РФ. Если по ч. 1 ст. 237 УК РФ распространителям фейков может грозить от штрафа до 300 тыс. рублей до двух лет принудительных работ либо лишение свободы, то вторая статья предусматривает штраф в 10 раз больше. Так, по ч. 4 ст. 128.1 УК РФ виновным грозит штраф до 3 млн рублей или в размере дохода за период до трех лет.