Расширенный поиск
Лента новостей
10 августа
 21:35   Первая победа в межсезонье! «Магнитка» уверенно переиграла «Амур»
 17:11   Вместо деревьев и детских площадок хотят парковки. Инициативные магнитогорцы мечтают о новых карманах для своих авто Комментарий 1
 15:54   «МегаФон» сделал Telegram еще надёжнее и быстрее
 15:20   На Южном Урале за сутки выявили 227 новых случаев COVID-19. 20 из заболевших – магнитогорцы
 14:53   О бизнесе не думала, но юрлицо зарегистрировала. В Магнитогорске будут судить 40-летнюю горожанку
 12:44   Несколько часов звала на помощь. В Магнитогорске спасатели вызволили пенсионерку из ванной
 10:04   Дым и смог не рассеиваются. Режим НМУ в Магнитогорске продлили до четверга
 8:30   Стабильная зарплата и соцпакет! АО «Горторг» приглашает на работу
 7:40   Полезли со сломанным противогазом. В Белгороде трое рабочих погибли в канализации
9 августа
 19:49   Перевернулся, скатился по уклону и встал на обочину. Под Миассом три человека пострадали в ДТП
 16:48   Светловолосая, голубоглазая. В Магнитогорске разыскивают 34-летнюю женщину
 15:00   Им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Полицейские задержали двух магнитогорцев во время сбыта наркотиков
 13:47   Футбол, шашки, регби и дартс. В Экопарке готовятся к Дню физкультурника
 12:49   Неутешительные итоги выходных. За три дня в Магнитогорске поймали 16 пьяных водителей
 12:15   Вход на дневные матчи свободный! Сегодня стартует Мемориал Ромазана
 11:11   В каком детском саду воспитывают лучших футболистов? Завершился турнир на Кубок МГСД среди дошкольников
 10:06   Вакансии для врачей и среднего медицинского персонала. Медсанчасть приглашает на работу

Другие методы исчерпаны. Депутат предложил давать деньги привившимся от COVID-19 россиянам

 Москва. Привившимся от коронавируса россиянам нужно давать денежные премии, поскольку все другие методы поощрения исчерпаны. С таким предложением выступил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов, сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сумму выплаты нужно определить в зависимости от региона. По задумке Тумусова, она не должна быть маленькой.

«Каждый день число умирающих и заболевших COVID-19 растет – налицо четвертая волна. Если премии будет давать работодатель, то он может определить, насколько это будет его работникам интересно», – пояснил депутат.

Также каждого вакцинированного, по его словам, следует страховать на 10 миллионов рублей. С такими поощрениями у граждан появится стимул, и вскоре государство сможет заявить об абсолютной безопасности вакцины, подчеркнул Тумусов.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (43)

#17 Гость Надежда 19 октября 2021 11:23 |
Я согласна чтобы мне давали денег для занятий танцами и спортом

Денег на хорошую еду.
Куда написать?
Комментариев: 0
   
#16 Гость Маша 19 октября 2021 11:12 |
Ой, а я уже сделала прививку (((( Мне теперь денег не дадут????? sob
Комментариев: 0
   
#15 Гость 19 октября 2021 11:00 |
Страхование на 10 млн рублей. Думаете, примут такой закон?
Если просто выдавать деньги за прививку, некоторые просто отдадут эти деньги за липовые сертификаты. Профит.
Те, кто переболел в лёгкой форме, не хотят прививаться, т.к. надеются, что последующие разы так же легко перенесутся, если они вообще будут. Есть информация, что у переболевших в лёгкой и бессимптомной формах антитела остаются навсегда, и даже если не определяются анализами, в памяти организма остаётся информация по вирусу, и при первом случае антитела сразу начнут создаваться.
Комментариев: 0
   
#14 Да--ну 19 октября 2021 09:52 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
   
#13 пешком хожу 19 октября 2021 09:38 |
Цитата: Вакцинировавшийся
Цитата: Надо было сразу писать в Спортлото
Верховный суд России отклонил жалобу мужчины из Магнитогорска, который оспаривал штраф в 1 тыс. рублей за отсутствие маски в маршрутке, следует из постановления суда

У меня есть иммунитет, у родных тоже и неплохой! А те, кто хочет угробить и себя и своих детей, жён, родителей, пусть это и сделают. Ведь они этого не просто хотят, они этого очень добиваются! Но их сгнившие на улице трупики, мы убирать не будем, собакам тоже надо чем-то питаться!

интересно а сколько он бабла отвалил за кучу судов чтоб просто не платить 1000
Комментариев: 0
   
#12 Вакцинировавшийся 19 октября 2021 09:32 |
Цитата: Надо было сразу писать в Спортлото
Верховный суд России отклонил жалобу мужчины из Магнитогорска, который оспаривал штраф в 1 тыс. рублей за отсутствие маски в маршрутке, следует из постановления суда

У меня есть иммунитет, у родных тоже и неплохой! А те, кто хочет угробить и себя и своих детей, жён, родителей, пусть это и сделают. Ведь они этого не просто хотят, они этого очень добиваются! Но их сгнившие на улице трупики, мы убирать не будем, собакам тоже надо чем-то питаться!
Комментариев: 0
   
#11 Страна закрывается 19 октября 2021 09:18 |
Локдаун с 21 октября по 15 ноября.
С 20:00 до 5:00 вводится комендантский час.
Осенние каникулы продлены на одну неделю. После 1 ноября 1-3 классы будут учиться в школе, остальные уходят на удаленное обучение еще на две недели.
Продолжают работать детсады (дежурные группы).
Обучение в вузах и профессиональных учебных заведениях будет идти удаленно.
Будут закрыты все магазины, кроме тех, которые обеспечивают продажу товаров первой необходимости.
Будет ограничено предоставление услуг (в том числе, будут закрыты парикмахерские, салоны красоты и заведения общественного питания)
Будут запрещены спортивные, развлекательные и культурные мероприятия (кино, театр, концерты).
Будут введены ограничения на собрания, а также лимиты на передвижение людей из разных домохозяйств в одном автомобиле.
Ограничения на путешествия для латвийцев пока не вводятся. По словам Кариньша, сейчас жители Латвии более опасны для других стран, чем иностранцы для латвийцев.
Комментариев: 0
   
#10 Феликс Железный 19 октября 2021 09:05 |
Энергию таких людей да в мирное русло. Цены бы им не было.
Комментариев: 0
   
#9 Надо было сразу писать в Спортлото 19 октября 2021 09:03 |
Верховный суд России отклонил жалобу мужчины из Магнитогорска, который оспаривал штраф в 1 тыс. рублей за отсутствие маски в маршрутке, следует из постановления суда:
«При введении режима повышенной готовности... гражданам запрещается осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности, жизни и здоровью, а также осуществлять действия, создающие угрозу безопасности, жизни и здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц».
Почти год назад мужчина ехал в маршрутке без маски, его увидели полицейские и составили протокол. Он объяснил, что по состоянию здоровья испытывает затруднения при нахождении в маске.
Суд признал его виновным по части 1 статьи 20.6.1 КоАП и оштрафовал на 1 тыс. рублей при максимальной санкции в 30 тыс. рублей. Он пытался обжаловать в апелляционной и кассационной инстанциях, а после просил Верховный суд отменить решение, которое считает незаконным, и прекратить производство по делу.
Комментариев: 0
   
#8 Гость хер мэр 19 октября 2021 08:57 |
путинская пропаганда не сработала ! Теперь решили обманом , т.е деньгами !
Комментариев: 0
   
#7 Ворчун 19 октября 2021 08:48 |
Цитата: Жизнь
Про вакцинацию уже и писать ничего не хочется. Значительная часть населения предпочла естественный отбор инстинкту самосохранения.

Меньше народу, больше кислороду и перегноя на кладбищенской территории! Слабые умом должны исчезнуть с лица Земли - это непреложный закон Бытия и биологии!
Комментариев: 0
   
#6 Жизнь 19 октября 2021 08:39 |
Про вакцинацию уже и писать ничего не хочется. Значительная часть населения предпочла естественный отбор инстинкту самосохранения.
Комментариев: 0
   
#5 Доктор 19 октября 2021 08:39 |
Дурак этот Федот! Каждый сам должен беспокоиться о своём здоровье и неукоснительно выполнять свои обязанности перед другими людьми. А если не хочет - тайга велика, пусть живёт там, в пустыне он вольный и никому ничего не должен!