Расширенный поиск
Лента новостей
26 февраля
 23:00   Обеднел, но бедным не стал. Илон Маск за сутки потерял 14 миллиардов долларов
 21:00   «У нас вырвали сердце». Владимир Зеленский обратился к России Комментарий 17
 16:58   Давно не виделись. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 3
 14:50   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 14:20   Под Магнитогорском в реанимобиле, застрявшем на трассе, умерла пациентка. Она была в коме Комментарий 2
 12:45   На Южном Урале за сутки заболели коронавирусом 206 человек. Выздоровели 224 пациента
 10:45   Новая информация для автомобилистов! На юге Челябинской области продлили ограничение движения на трассах Комментарий 1
25 февраля
 23:00   Атаковал полицейских мечом. На якутского шамана завели уголовное дело Комментарий 4
 22:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Никто не собирается опускать руки». Песков объяснил неудачи в борьбе российских властей с бедностью Комментарий 19
 18:00   Алексей Текслер поблагодарил энергетиков «Россети Урал» за оперативное восстановление электроснабжения региона Комментарий 1
 15:37   На выезде из Магнитогорска в сторону Челябинска образовалась пробка. Пускают по пять машин Комментарий 9
 14:12   «Один из самых молодых городов России». Космонавт показал фото заснеженного Магнитогорска, снятое с борта МКС Комментарий 9

Платите, граждане. В России в два раза вырастут пени за капремонт

капРоссия. Соответствующий законопроект уже внесли в Госдуму депутаты Ивановской областной думы.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сейчас пени за капремонт начисляются с первого дня просрочки и составляют 1/300 ставки Центробанка на день оплаты. Однако теперь депутаты предлагают в первые 30 дней просрочки не начислять пени, но после 90 дней просрочки увеличить пени вдвое — до 1/130 ставки Центробанка в день, передает «Газета.Ру».

«Таким образом, при текущей ставке в 11% за год размер пеней составит около 30% от суммы задолженности. Например, при задолженности в 3 тысячи рублей заплатить придется еще 900», - сообщает издание.

Любопытно, что свое предложение авторы законопроекта объясняют заботой о пенсионерах. По их данным, в большинстве случаев пени начисляются пожилым россиянам, так как платежи берут с 1 числа, а штрафы — с 9 и 16 числа, когда денег у людей уже может не оказаться. 

Судя по всему, данный законопроект будет принят. Так, по словам замминистра строительства и ЖКХ, главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса, данное решение является прямым поручением правительства и его полностью поддерживают в минстрое. 

Напомним, ранее Конституционный суд признал взятие платы за капремонт не противоречащим главному закону страны.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (62)

#23 Serega74 8 июня 2016 22:12 |
Эдак глядишь скоро пеню начнут начислять если мимо кружки пройдешь "Сбор средств на приют для животных" например.
#22 202 8 июня 2016 22:03 |
как миленький,
троль АГ отрабатывает хозяину.

Граждане могут делать взносы в любой фонд. Это не противоречит закону.
А могут и не делать. Это тоже не противоречит закону.
#21 опа из а-ции 8 июня 2016 21:53 |
А как на счет того, что содержать свое жилье, а не чужое? Суд признал не противоречащим, но не признал обязательными!!!
#20 опе из администрации 8 июня 2016 21:50 |
По другим платежам я плачу за то, что получил. Там нельзя не платить я договор подписывал. Здесь только пыль. А учитывая, как делают эти капремонты то это просто воровство денег. А это статья в УК
#19 опа из адмнстрции 8 июня 2016 21:45 |
Цитата: как миленькому
Как нибудь законы знаю
Конституционный суд признал взятие платы за капремонт не противоречащим главному закону страны. И если ты ещё не запамятовал, то изначально нам обещали капремонт без пени, но сейчас уже появилась пеня, хоть и небольшая. А теперь уже обещают весьма солидную пеню. А что будет после выборов?
Цитата: как миленькому
И уж тем более не должен оплачивать зарплаты прохиндеев, сосущих с этих платежей
У нас есть специальные контролирующие органы, которые не должны допускать этого lol Или ты считаешь, что по другим платежам у нас ни копейки не разворовывается? Но тем не менее платишь же. И тут заплатишь.
#18 ёёё 8 июня 2016 21:44 |
Владимир Путин посетовал Александру Лукашенко на то, что мало спит

Об этом он сказал белорусскому президенту в самом начале встречи в Минске. Видеозапись диалога появилась на сайте телеканала «Звезда». На вопрос Лукашенко, все ли нормально, Путин заметил, что нормально, однако спит мало – позавчера четыре часа, минувшей ночью пять часов. В ответ на это Лукашенко заметил: плохо.
Российский президент прилетел в Минск для участия в форуме регионов России и Белоруссии.
#17 Володя 8 июня 2016 21:40 |
Все спокойно продается и покупается. Покупателю вообще не о чем беспокоиться, который месяц присылают бумажки с неизвестными мне инициалами. Пусть на них (на инициалы) в случае чего в суд подают. Вспотеют со всеми судиться wink

Нагнетают обстановку только те, кто по дурости начал платить и сейчас стыдно в дураках оставаться одному. Ну и те, кому разнарядка пришла сверху - мол, поработайте с гражданами, что за дела такие - не платят winked
#16 крым то няшь 8 июня 2016 21:38 |
Цитата: дешёвые подукты
По итогам исследования 72 наименований продуктов, в 62 из них, то есть в 86%, были обнаружены те или иные нарушения.

Говядина для россиян в скором времени может стать дорогим удовольствием

Говядина для россиян из-за западных санкций и введённого продовольственного эмбарго в скором времени может стать дорогим удовольствием. Это следует из доклада аналитического центра при правительстве страны. Документ появился ещё в апреле, но блогеры обратили на него внимание только сейчас.
«В связи с переключением спроса на более дешевые продукты говядина будет приобретать свойства нишевого дорогого продукта, поэтому массовая
поддержка этого сегмента нецелесообразна». Именно эта фраза привлекла внимание блогеров, в том числе оппозиционного политика Алексея Навального. И они напомнили о докладе аналитиков правительства двухмесячной давности. В том же документе отмечается, что замороженная говядина из-за продовольственного эмбарго, введённого Россией в ответ на санкции Запада, ввозится в страну в основном из Бразилии и Парагвая. Но в абсолютном выражении поставки оттуда сильно сократились. Белоруссия помочь нам с мясом особенно не смогла. Прирост поставок составил всего 6 тысяч тонн, отмечают аналитики. «Наверно в следующем докладе правительства говядину порекомендуют вносить в разделы «десерты и лакомства», написал в своём блоге Навальный. Блогеры также обращают внимание ещё на одну позицию в докладе. «Госполитика на рынке молока и молочных продуктов должна быть направлена на обеспечение снижения себестоимости молока до конкурентоспособного с мировым рынком уровня. На всех рынках, отмечают пользователи, конкурентоспособен творог. «Только это не молочный продукт. Зато дёшево, народ съест». Конец цитаты.

Некоторые СМИ в начале года отмечали, что из-за девальвации рубля и падения доходов россияне всё чаще покупают индейку вместо говядины и свинины.
#15 как миленькому 8 июня 2016 21:35 |
А ты чего так .опу рвешь, "просвещаешь", с администрации? Как нибудь законы знаю. Собственник должен содержать свое жильё, но не чужое. И уж тем более не должен оплачивать зарплаты прохиндеев, сосущих с этих платежей!!!
#14 1 8 июня 2016 21:32 |
А мне вообще ни разу не приносили квиток. У меня и ящика почтового нет. Я не знаю куда и как платить. Как будут доказывать, что приносили???
#13 как миленький 8 июня 2016 21:29 |
Цитата: Как миленькому
Сколько знаю продают вопросов не возникает. На каком основании? Все платежи после заключения договора. Договора не предоставили. То, что пишут на обороте квитанции, где нет даже данных того, кто должен платить, это ФИЛЬКИНА ГРАМОТА!!!
Это пока вопросов не возникает, но как только просрочки с пеней вырастут в большие суммы, вот тогда и начнутся проблемы. Какому покупателю нужны нехилые квартирные долги? Нету данных того, кто должен платить? Это потому что капремонт не для конкретного собственника, а для дома. Тут как бы на квартиру счёт идёт, а кто там живёт Е.Б.Н. или Д.А.М. - это как бы наплевать. Но ты не переживай, новый закон все коллизии и другие косяки учтёт.
#12 берцовая кость 8 июня 2016 21:27 |
Как миленькому, +100. Призывают платить провокаторы из АГ. Переоформлял квартиру с долгом по КР около 4000, никаких вопросов. Договор не подписывал (квиток не оплачивал ни разу), поэтому - лесом, все лесом, товагисчи!
#11 Как миленькому 8 июня 2016 21:19 |
Сколько знаю продают вопросов не возникает. На каком основании? Все платежи после заключения договора. Договора не предоставили. То, что пишут на обороте квитанции, где нет даже данных того, кто должен платить, это ФИЛЬКИНА ГРАМОТА!!!