Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Необъективные правила блокировки аккаунтов. ФАС оштрафовала Google на 2 млрд рублей

 Москва. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установила штраф в 2 млрд рублей в отношении Google за непрозрачные и необъективные правила блокировки аккаунтов и обращения контента на YouTube. Об этом сообщает ТАСС.

3541 просмотр

«В результате проведенного административного расследования ФАС России наложила на Google LLC оборотный штраф в размере более 2 млрд рублей ($34 886 073,22) за нарушение антимонопольного законодательства. Компания должна оплатить его в течение двух месяцев с момента вступления документа о наложении штрафа в законную силу», говорится в сообщении ведомства.

ФАС в феврале 2022 года признала Google нарушителем антимонопольного законодательства. Дело было возбуждено в отношении Google LLC из-за доминирующего положения на рынке сервисов видеохостинга YouTube. Поводом к проведению расследования стало заявление Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ), который пожаловался на действия Google по внезапной блокировке, удалению аккаунтов и контента пользователей на видеохостинге YouTube.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка