Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / IT новости23 декабря 2010

Skype начинает "оживать"

Кленты сервиса Skype вчера жаловались на то, что программа не могла подключиться к сети или выключалась независимо от используемой платформы.

5474 просмотра 5
Skype начинает "оживать"

Миллионы пользователей по всему миру не могли использовать Skype для общения.

Как известно, в целом Skype работает как децентрализованная система (то есть не имеет общего сервера, через который проходит весь трафик). Компьютеры и другие устройства связываются между собой напрямую. Тем не менее для поиска других пользователей используются так называемые «суперноды», компьютеры, которые знают, где найти компьютер нужного человека, и как к нему подключиться. Вчера количество таких «супернодов» было аномально низким. Они отключались в связи с ошибкой присутствующей в некоторых версиях Skype. Оставшиеся в работе связные не могли обслуживать десятки миллионов активных пользователей, поэтому у большинства пользователей программа Skype находилась офлайн.

Сейчас сотрудники Skype создают, как они их называют, «мега-суперноды», настолько быстро, насколько это возможно, чтобы вернуть работоспособность сети. В сети появилась версия о том, что к зависанию Skype причастно ЦРУ, так это ведомство организовало неполадки в системе Skype, чтобы помешать дальнейшей деятельности нашумевшего сайта WikiLeaks.

Как сообщает газета The Telegraph, возможно, сервис стал жертвой кибер-атаки.

По словам главного редактора информационного ресурса Skypeclub Евгения Горбарского, причиной ЧП стала ошибка кода обновления программы.«Восстановление голосовой связи займет как минимум несколько часов, а по полному восстановлению видеосвязи четких прогнозов пока нет», - говорится в сообщении компании, размещенном в Twitter.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка