Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / IT новости21 января 2009

Снова проблемы на серверах ICQ

На данный момент при попытке подключения к серверам ICQ через QIP и другие альтернативные клиенты, пользователи получают сообщение от #1 о невозможности использовать текущую версию мессенджера.
Обновлено

5746 просмотров 10
Снова проблемы на серверах ICQ
В сообщении предлагается установить последнюю версию ICQ с официального сайта. На данный момент способов решения не существует.
8 декабря 2008 года пользователи уже сталкивались с такой проблемой. В прошлый раз ее решили в течении суток, обновив версию клиента QIP.
Паниковать не стоит,  придется дождаться очередного обновления.
Следите за обновлениями на нашем сайте, когда обновление будет доступно для загрузки
Добавлено
Комментарий разработчиков QIP:" Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты...Надемся в течение ближайших суток — двух мы найдем причину"
Добавлено
QIP обновили. Но обновили только версию Infium. Старую привычную версию QIP 2005 обещают тоже обновить. Надеемся, что это произойдет в ближайшее время. 
Скачать QIP Infium вы можете здесь
 
Из неизвестного источника прошлась по интернету следующая информация.
"Сегодня ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ и Jabber я узнал, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе.
Пока ни подтвердить ни опровергнуть её никто не может."
 
Так это или нет, мы сможем узнать скоро, надо подождать всего лишь неделю.
 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка