Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / IT новости17 марта 2009

Челябинские школы начнут проводить родительские собрания в Интернете

В каждом образовательном учреждении Челябинска появится собственная интернет-страничка для интерактивной связи с родителями. Такое распоряжение отдал мэр Михаил Юревич, желая "соответствовать веяниям времени".

4470 просмотров
Челябинские школы начнут проводить родительские собрания в Интернете
По мысли градоначальника, преподаватели должны общаться с родителями учеников не только на школьных собраниях или через дневник. Необходимо организовать обратную связь. Родители должны получить возможность задавать вопросы в режиме он-лайн. Времени зайти в школу хватает не всегда, а общение через интернет поможет решить эту проблему. Для многих оно давно стало совершенно обыденным занятием. Имея интернет на работе и дома, люди ведут переписку без отрыва от производства и домашних хлопот.
Как сообщил начальник городского управления образования Александр Кузнецов, задача по организации родительских форумов и виртуальных приемных вполне выполнима. Сегодня практически каждая челябинская школа и более двух третей детских садов имеют выходы во всемирную паутину и свои интернет-представительства. Всеобщая компьютеризация была проведена в рамках нацпроекта "Образование". На сайтах учебных учреждений содержится необходимые контакты, правила распорядка, информация о количестве классов и детских групп, имена учителей и воспитателей.
Многие учебных заведения пошли дальше и размещают в интернете информацию об успехах своих учеников. Дело за малым, открыть виртуальные приемные для ответов на родительские вопросы. Где-то это могут быть интернет-форумы, на которых родители смогут обсудить поведение своих чад и проблемы, связанные с их воспитанием, с другими родителями и педагогами. Каждый сайт учебного заведения должен стать площадкой для обмена мнениями и получения от педагогов своевременных советов и другой полезной информации. Для того, чтобы сделать виртуальное общение менее затратным, в Челябинске создается единая корпоративная сеть образовательных учреждений, способная предоставить в учебные заведения скоростной интернет с большими объемами передачи информации и собственной защитой от "недетских предложений" мировой паутины.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Российская Газета"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка