Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / IT новости19 сентября 2013

Миллионы желающих скачать новую платформу iOS 7 от Apple «обвалили» сервисы компании

Лос-Анджелес. Появление в свободном доступе новой мобильной платформы iOS 7 от компании «Эппл» (Apple) вызвало ажиотаж среди пользователей «яблочной» продукции по всему миру…

6160 просмотров 9
Миллионы желающих скачать новую платформу iOS 7 от Apple «обвалили» сервисы компании

Операционная система стала доступна 18 сентября в 10:00 по местному времени (21:00 мск). В этот момент, по данным экспертов, десятки миллионов людей приступили к обновлению настроек. Многие из них на страницах микроблога «Твиттер» через некоторое время пожаловались на невозможность скачать платформу из-за перегруженности сервисов и всплывающих ошибок. Позднее неполадки, по заверениям «Эппл», были устранены.

В четверг для скачивания также стали доступны сотни приложений для iOS 7. Разработчики представили наиболее популярные программы, а также новостные и газетные приложения.

Установить iOS 7 на свои устройства могут пользователи «Айфон 4», «Айфон 4s», «Айфон 5», «Айпод Тач» пятого поколения, «Айпад 2», «Нью Айпад», а также «Айпад Мини».

Для новой платформы разработчики в «Эппл» рискнули впервые с 2007 года полностью поменять дизайн, выполнив его в спокойных тонах, существенно перерисовав «иконки» в меню, придав им «плоский» вид. В стиле платформы теперь отчетливо прослеживается минимализм. Браузер «Сафари» в новой версии iOS тоже претерпел некоторые изменения: в частности, добавилась функция «родительского контроля».

В iOS 7 также появилось совершенно новое приложение «Эйрдроп» ( AirDrop), пришедшее из операционной системы OS X. Программа позволит пользователям мгновенно обмениваться фотографиями и другими файлами на расстоянии. В пакет для iOS 7 включен новый музыкальный сервис «Айтьюнс рэдио» ( iTunes Radio). Одним из функциональных нововведений является «Пункт управления», с помощью которого можно получать доступ к быстрым настройкам.

По данным главы компании Тима Кука, «Эппл» в октябре поставит на рынок свой 700-миллионный гаджет, работающий на платформе iOS. iOS 7 получила самые доброжелательные отклики экспертов, которые хвалят графику, простоту в использовании и удобные новшества платформы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ИТАР-ТАСС

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка