Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / IT новости24 сентября 2013

«Оплошали малость». Сканер из iPhone удалось обмануть

Германия. Специалисты по компьютерной безопасности из ассоциации Chaos Computer Club (CCC) заявили, что им удалось ввести в заблуждение встроенный в смартфон iPhone 5s сканер отпечатков пальцев Touch ID.

5815 просмотров 7
«Оплошали малость». Сканер из iPhone удалось обмануть

Хакеры перенесли папиллярный узор отпечатка, оставленного на стеклянной поверхности аппарата, на вязкое вещество и с помощью получившегося муляжа успешно разблокировали смартфон, пишет Лента.ру.

Отпечаток пальца пользователя фотографируется с разрешением 2400 точек на дюйм. Затем изображение подчищается, инвертируется и печатается лазерным принтером на прозрачной пленке с разрешением 1200 точек на дюйм, толстым слоем тонера. На узор, образованный тонером на пленке, наносится розовое латексное молочко или белый столярный клей. После высыхания необходимо отделить от пленки слой вещества, выдохнуть на него для придания влажности и поместить на датчик. Телефон будет разблокирован.

Члены Chaos Computer Club также разместили на YouTube видеоролик, в котором со смартфона iPhone 5s снимают блокировку муляжом отпечатка. Один из участников клуба отметил, что их действия положат конец иллюзиям, которые люди питают насчет основанной на отпечатках пальцев биометрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка