Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Крошки» продолжают размножение

Нетбуки сильно изменили ландшафт рынка персональных компьютеров, но не собираются останавливаться на достигнутом. Сегодня эксперты и аналитики пытаются понять, что станет с этими гаджетами в ближайшем будущем.

4836 просмотров
«Крошки» продолжают размножение
Если в самом начале нетбук являлся очень тонким и маленьким ноутбуком с базовым набором функций, то уже сейчас производители и потребители расценивают его как мобильное устройство, и считается, что именно в этом направлении продолжится развитие нетбуков.
Все чаще в разговоре о нетбуках звучат мнения о том, что новые устройства в упомянутой категории будут скорее гибридом нетбука и смартфона. Появление новых процессоров и новых операционных систем для нетбуков расширяет возможности производителей. Кроме того, ряд экспертов считает, что в ближайшем будущем возможно формирование и новой концепции продаж: по аналогии с сотовыми телефонами нетбуки будут продаваться еще дешевле в комплекте с договором от оператора связи.
В то же время аналитики пока довольно скептически относятся к будущему подобных устройств, которые находятся на стыке персонального компьютера и сотового телефона. Однако другие эксперты сравнивают сегмент нетбуков с сегментом смартфонов несколько лет назад, когда также было непонятно, какое будущее ждет этот сегмент.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из выпуска «Главные события ИТ-рынка»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка