Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Юэсбэшные примочки» становятся все популярнее

Производители компьютерной периферии давно поняли, что USB-порт можно использовать не только как интерфейс передачи данных, но и как выход питания. С этого момента и начала развиваться индустрия компьютерных аксессуаров, работающих благодаря питанию, подающемуся через USB-порт.

4465 просмотров 1
«Юэсбэшные примочки» становятся все популярнее
Компьютерная индустрия сегодня это не только сами компьютеры и комплектующие к ним, но небольшие USB-аксессуары. Некоторые из них полезны, некоторые создают приятную атмосферу, некоторые просто забавны.
USB-подогреватель.
Одним из самых популярных гаджетов на рабочем столе компьютерного специалиста является USB-подогреватель. Основная задача устройства - не дать остыть чему-нибудь, налитому в кружку. USB-подогреватель обеспечивает поддержание температуры в кружке с жидкостью в районе отметки 50-60 градусов Цельсия. Вещь крайне полезная, ведь горячий кофе (или чай) отлично бодрит и поднимает настроение. Любопытно, что спрос на нагреватели настолько велик, что на рынке можно найти десятки подобных устройств.
Кроме того, некоторые из них укомплектованы дополнительным USB-хабом, что существенно расширяет функциональность гаджета. Стоимость: от 300 до 1000 рублей.
USB-вентилятор.
Данное устройство является, пожалуй, самым популярным из летних аксессуаров для компьютера. Оно и понятно, не всегда и не везде удается установить на рабочем месте большой стационарный вентилятор и далеко не везде, к сожалению, есть кондиционеры. В этом случае идеальный выбор - USB-вентилятор, он компактен и удобен в использовании и в тоже время достаточно мощный, чтобы обеспечивать пользователя свежим прохладным воздухом.
При выборе этого гаджета стоит обратить пристальное внимание на шумность устройства. Некоторые производители не заботятся о слухе и нервах покупателей, выпуская на рынок очень громкие, можно даже сказать, раздражающие своим звуком вентиляторы. Стоимость: от 200 до 1500 рублей.
USB-ароматизатор.
Продолжая тему окружающего пользователя воздуха, выделим устройства, обеспечивающие дополнительный комфорт легким. Речь идет об ионизаторах и ароматизаторах воздуха. Увлажняя воздух и уничтожая неприятные запахи, они существенно улучшают самочувствие и настроение. А при использовании специального ароматического масла, можно весь день наслаждаться приятным запахом. Стоимость: от 400 до 1000 рублей.
USB-пепельницы.
Но и выпуска ионизаторов и ароматизаторов инженерам показалось мало. На рынок были выпущены USB-пепельницы со специальными фильтрами, обеспечивающими отсутствие дыма при использовании. Конечно, утверждать о том, что полностью исчезнет и неприятный запах от сигарет не стоит, но мощный поток воздуха, создаваемый USB-пепельницей, действительно рассеивает дым.
Заядлые курильщики смогут найти на прилавках компьютерных магазинов USB-пепельницы различных дизайнов, форм и цветов. Выбор очень велик. Стоимость: от 300 до 1000 рублей.
USB-светильники.
Если говорить о полезных USB-гаджетах, нельзя не упомянуть USB- светильники, одни из первых дополнительных компьютерных аксессуаров, появившихся на рынке. Изначально эти аксессуары были нацелены работу в мобильных, немного экстремальных условиях, то есть на работу с ноутбуками. Но со временем появились USB-светильники и для стационарных персональных компьютеров.
Это одни из самых разнообразных в плане дизайна компьютерных аксессуаров. Здесь встречаются и простейшие очень компактные 1-диодные светильники на гибких ножках, и лампы на подставке длиной до 30 сантиметров, которые обеспечивают яркость на всем рабочем столе, и даже дизайнерские светильники с абажурами, выполненными в ретро-стиле. Стоимость: от 300 до 1500 рублей.
На рынке можно встретить еще около 2-3 десятков гаджетов, некоторые из них смогут принести своим хозяевам лишь моральное удовлетворение, но и это немаловажно в условиях сегодняшней действительности.
В завершении, хотелось бы отметить приятный факт для покупателей: рынок USB-гаджетов растет и каждый день пополняется какими-нибудь оригинальными, а иногда и полезными устройствами. Это радует!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

рассылка «Аксессуары для ПК, ноутбуков»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка