Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / IT новости4 декабря 2013

Распознает и удалит? Соцсеть изобрела революционную технологию

Социальная сеть Facebook запатентовала технологию, позволяющую определять легальность распространяемого пользователями контента.

5794 просмотра 1
Распознает и удалит? Соцсеть изобрела революционную технологию

«Антипиратский» патент был выдан соцсети 3 декабря. Как следует из текста документа, определять, является ли тот или иной контент пиратским, Facebook собирается с помощью так называемых «социальных сигналов». К таким «сигналам» относятся, например, географическое местоположение пользователя, список нравящихся ему фильмов, указанные в профиле хобби, а также круг общения в социальной сети, сообщила «Лента.ру».

«Всю эту информацию пользователи раскрывают добровольно, вся она обрабатывается и хранится компанией, однако никогда прежде эти данные не использовалась для того, чтобы определять легальность конкретного контента», — заявляют представители Facebook. По словам разработчиков новой технологии, ее внедрение позволит, наконец, добиться существенного прогресса в этом направлении и «минимизировать юридическую уязвимость» социальной сети.

Как следует из текста патента, потенциально технология может использоваться для отслеживания как текстовых пиратских файлов (книг и других документов), так и различных фотоматериалов, размещаемых пользователями соцсети. Кроме того, Facebook планирует отслеживать и все «подозрительные» ссылки, ведущие на сторонние сайты с пиратским аудио- и видеоконтентом. Однако никаких сроков внедрения новой технологии представители Facebook не указывают.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка