Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Twitter будет блокировать инфицированных

Блог-сервис Twitter начинает приостанавливать активность учетных записей пользователей, чьи компьютеры стали жертвами некоторых сетевых червей, ориентированных на социальные сети, такие как Facebook, Twitter или MySpace.

4308 просмотров
Twitter будет блокировать инфицированных

Здесь речь в первую очередь идет о вредоносном коде Koobface, созданном для мониторинга пребывания пользователя в той или иной социальной сети. Когда червь обнаруживает наличие сети, то через аккаунт пользователя он начинает размещать ссылки на хакерские сайты и обращается в список друзей пользователя с предложением посетить указанные ресурсы.
В Twitter говорят, что их платформа становится популярной не только среди пользователей, но и среди создателей троянов, поэтому приходится идти на такие нетривиальные меры. По словам Рика Фергюсона, технического специалиста компании Trend Micro, Twitter стал последним из популярных сайтов, на которые вирусописатели обратили свой преступный взор. Ранее были зафиксированы сетевые черви для сетей Bebo, Hi5, Friendster и LiveJournal.
"На удивление, червь Koobface довольно успешно справляется с возложенными на него задачами, поэтому действовать здесь действительно необходимо", - говорит Фергюсон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

http://cybersecurity.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка