Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / IT новости6 февраля 2015

Избиение мужчин тампонами. Феминистки выпустили любопытную игру

Авторами «антимужской» игры Tampon Run стали 17-летняя Софи Хаузер и 16-летняя Андреа Гонзалес.

5756 просмотров 1
Избиение мужчин тампонами. Феминистки выпустили любопытную игру

В игре Tampon Run от лица женщины предлагается кидать упаковки с тампонами в мужчин. Игра появилась на iOS в улучшенном виде, передает портал The Verge. Новинка выполнена в стилистике восьмибитных игр 1980-х.

Девушки отметили, что объединило их стремление отстаивать права женщин. С помощью Tampon Run они рассчитывают сформировать положительное отношение к менструации в обществе. Первую версию Tampon Run Хаузер и Гонзалес выложили бесплатно в онлайн в начале сентября 2014 года.

По словам девушек, идея использовать тампоны как оружие — отсылка к инциденту, произошедшему в 2013 году в техасском сенате. У тех, кто пришел тогда наблюдать за ходом голосования, посвященного закону об ограничении абортов, отбирали тампоны (как возможные метательные снаряды).

Игра стала выпускным проектом Хаузер и Гонзалес на летних курсах по программированию, которые проводились некоммерческой организацией Girls Who Code. Организация ставит перед собой задачу уменьшить гендерное неравенство и укрепить положение женщин в IT-сфере.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка