Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / IT новости11 марта 2015

CAPTCHA не поможет. Новый вирус распространяется через «ВКонтакте»

Новый компьютерный вирус через социальную сеть «ВКонтакте» ворует деньги у пользователей устройств на операционной системе Android.

9190 просмотров 14
CAPTCHA не поможет. Новый вирус распространяется через «ВКонтакте»

Вирус может отправлять сообщения на короткие номера и корректно отвечать на запросы, подтверждающие оплату услуги. Кроме этого троян может подписывать владельца устройства на платные сервисы, сообщает «Лаборатория Касперского»:

Новый зловред примечателен своей функциональностью: он может отправлять сообщения на короткие номера, при этом корректно отвечая на запросы подтверждения оплаты услуги, а также подписывать жертву на платные сервисы, обходя механизм CAPTCHA, который призван отличать реального пользователя от бота. Такие возможности до этого не встречались ни в одном известном «Лаборатории Касперского» Android-троянце.
Podec распространяется через группы в «ВКонтакте», где пользователям предлагают скачать и установить взломанные версии платных приложений для Android. После запуска установщика приложения владелец гаджета автоматически запускает инсталлятор трояна. Вирус получает права администратора и способен начать DDoS-атаку или подписать владельца на платный сервис.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка