Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / IT новости19 ноября 2009

«Магинфо» предлагает для детей безопасный Интернет

Многие родители обеспокоены негативным влиянием масс-медиа на психику своих детей, и первое место в «черном списке» родителей занимает Интернет, который является потенциальным источником как конструктивной, так и деструктивной информации. Компания «Магинфо» запускает уникальный сервис, который позволит родителям оставить своего ребенка наедине с Интернетом, не беспокоясь о последствиях...

6766 просмотров 4
«Магинфо» предлагает для детей безопасный Интернет

Сервис «Детский Интернет» оградит каждого ребенка от отрицательного влияния неблагонадежных сайтов, которые содержат эротику, порно, насилие, жестокость, пропаганду религиозных сект, любую информацию про употребление/изготовление/продажу наркотиков или оружия, а также нецензурные выражения.

Несколько уровней защиты позволят родителям самостоятельно выбрать степень безопасности, которая необходима для их детей.

Первый уровень защиты – это «Белый список». В течение шести месяцев велась непрерывная работа по отфильтровыванию всего информационного пространства земного шара, после чего специалистами был составлен список сайтов, квалифицированных как абсолютно безопасные для детей.

Поскольку Интернет – это интерактивная среда, и содержимое сайтов может меняться, был включен второй уровень защиты – «Эвристика». Это программа, которая «на лету» анализирует все открываемые сайты на предмет появления на них запрещенных слов или картинок (секс, жестокость, нецензурная лексика, наркотики, оружие и т.д.). При обнаружении подобной информации сайт немедленно блокируется либо становится частично недоступным для просмотра.

Третий уровень защиты должен успокоить самых недоверчивых родителей – это «Тревожная кнопка», с помощью которой можно оставить комментарий и ссылку на сайт, который показался клиенту неблагонадежным и ненужным для познания ребенком. В дальнейшем сайт будет заблокирован.

Этот социально-ориентированный сервис будет запущен одновременно в зоне действия пяти крупнейших региональных операторов связи: ОАО «Уфанет» (Республика Башкортостан и Оренбургская область), ООО «Инфоцентр» (г. Курган), ГК «Интерсвязь» (г. Челябинск),  компания «Магинфо» (г. Магнитогорск) и коммуникационная компания «Марк-ИТТ» (г. Ижевск).

Внедрение Детского Интернета гарантирует не только безопасный доступ в глобальную сеть, но и приобщение детей к безграничному полю информации, необходимой для здорового развития личности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Отдел маркетинга компании "Магинфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка