Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / IT новости6 декабря 2016

«Кончилися танцы». «ВКонтакте» отключит доступ приложений к музыке

Москва. 16 декабря администрация "ВКонтакте" отключит доступ к своему музыкальному API для сторонних приложений, которые больше не смогут работать с музыкой, хранящейся в социальной сети. Информация об этом опубликована в профильном сообществе.

7732 просмотра 5
«Кончилися танцы». «ВКонтакте» отключит доступ приложений к музыке

Там же говорится, что «приложения сторонних разработчиков не смогут обращаться к большинству методов секции audio», при этом доверенные приложения и аудиораздел веб-версии сайта не пострадают.

В более подробном описании процесса отключения говорится, что невозможность для сторонних приложений проигрывать музыку из «ВКонтакте» обусловлена борьбой с нарушением авторских прав.

На сегодняшний день любые приложения, использующие публичный API социальной сети, могут работать и с аудиозаписями. 16 декабря эта возможность будет отключена.

«Мы понимаем, что в результате ваше приложение может полностью перестать работать или лишиться значительной части своих возможностей. И в абсолютном большинстве случаев мы не сможем предложить альтернативу», - отмечают представители «ВКонтакте».

Вновь подключиться к музыкальной коллекции «ВКонтакте» смогут приложения, которые «обладают уникальной функциональностью», представляют собой полноценный клиент для социальной сети с поддержкой большинства возможностей или предполагают использование «исключительно свободно распространяемого контента».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка