Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / IT новости11 октября 2017

За мир во всем интернете. Власти Британии обяжут соцсети отчитываться о борьбе с агрессией

Лондон. Сегодня 11 октября британский министр культуры, спорта, цифровых и мультимедийных технологий Карен Брэдли опубликовала предложения своего ведомства, направленные на борьбу с агрессией в соцсетях. Об этом сообщает «Коммерсант».

4316 просмотров
За мир во всем интернете. Власти Британии обяжут соцсети отчитываться о борьбе с агрессией

В соответствии с ними британское правительство хочет обязать крупнейшие соцсети и интернет-ресурсы, такие как Facebook, Twitter, Google и др., отчитываться о том, как они пресекают агрессивное поведение пользователей на своих платформах и удаляют экстремистский контент. Эти предложения входят в рамки более общей Стратегии безопасного интернета, разрабатываемой в британском правительстве.

«Интернет является двигателем многих хороших вещей, но в то же время при помощи интернета многие причиняют другим страдания, особенно опасным это может быть для детей и других уязвимых категорий людей»,— отметила министр.

Пока не сообщается, какие меры примут британские власти, если соцсети откажутся предоставлять такие отчеты или если власти сочтут борьбу с агрессией недостаточно активной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка