Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / IT новости4 декабря 2017

Все деньги идут правообладателям. «ВКонтакте» ограничила прослушивание музыки в браузере

Москва. По требованию правообладателей соцсеть частично ограничила прослушивание некоторых музыкальных альбомов и треков.

6283 просмотра 5
Все деньги идут правообладателям. «ВКонтакте» ограничила прослушивание музыки в браузере

Теперь, при попытке послушать некоторые треки в браузерной версии, сайт выдаёт уведомление, в котором говорится, что аудиозапись доступна только по подписке. При этом добавляется, что «так решил артист или его представитель». Для того, чтобы прослушать трек необходимо приобрести подписку за 149 рублей в месяц.

Одним из первых альбомов, который возможно послушать только подписчикам стал альбом Pink Floyd. Представитель Warner Music Russia ответил, что «альбом доступен для стриминга, только если имеется подписка».

Как заявил представитель «ВКонтакте» «Коду Дурова» музыка ограничивается исключительно по требованию правообладателей. «Решение принимается по каждому новому релизу. Кроме того, подписка не приносит прибыли», - добавил он.

«ВКонтакте» на музыке не зарабатывает. Выручка идет на оплату лицензий правообладателям.

Напомним, что впервые ограничие на прослушивание музыки коснулось только мобильной версии «ВКонтакте». С 1 октября прослушивание музыки в фоновом режиме огранилось до часа, а затем сократилось до 30 минут в сутки. Как и в десктопной версии для снятия ограничения требуется подписка на музыкальный сервис Boom.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка