Ваш регион

+9°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Все для улучшения качества связи. Apple обвинили в прослушивании голосовых команд и частных бесед

Париж. Корпорация Apple через субподрядное предприятие нанимает работников, которые прослушивают голосовые команды пользователей, а также их личные разговоры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету El Pais.

4166 просмотров 1

По информации издания, у компании имеются сотрудники в Испании, которые слушают записи на разных языках, в том числе на французском и немецком. По словам источников, это делается для улучшения программного обеспечения электронного голосового помощника Siri. Тем не менее, по данным издания, анализу подвергаются не только прямые запросы Siri, но и частные беседы пользователей.

Прослушивание записей осуществляется через субподрядное предприятие. В свою очередь компания заверила, что «все продукты и услуги Apple предназначены для обеспечения безопасности личной информации: лишь пользователь решает, чем и с кем делиться». Среди аудиозаписей, которые попадают в распоряжение сотрудников, негласно работающих на Apple, оказываются не только поисковые запросы. Из-за ошибок в системе, которые приводят к неправильному запуску микрофона, на записи можно услышать разговоры людей. Большинство записей начинается с команды, которая запускает Siri.

«Были проекты, в которых нужно было больше анализировать качество звука: хорошо ли было слышно, был ли понят запрос пользователя, были ли разговоры на заднем плане», - рассказали бывшие сотрудники компании.

Тем не менее в дополнение к этим проектам, которые нацелены на качество самой записи, было много других, в ходе которых интерес представляло именно то, что было сказано.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка