Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / IT новости17 сентября 2019

Что такое сервер и где его купить?

Без персонального компьютера сегодня - никуда. Он выступает в качестве средства для получения информации, возможности досуга и рабочего инструмента.

5214 просмотров 1
Что такое сервер и где его купить?

Кто-то использует ноутбук, кому-то все еще мил обычный компьютер. Однако если вы работаете в офисе, то неотъемлемой частью процесса также является сервер. Он несет в себе огромный функционал, который крайне полезен для большого коллектива.

Предлагаем разобраться в этом вопросе более подробно, а также выбрать сервис, с помощью которого лучше всего приобрести сервер б/у.

Что такое сервер?

Аппаратное устройство, выполняющее функции, в несколько раз превышающие возможности обычного персонального компьютера, принято называть сервером.

Строение сервера также напоминает компьютер, и его нельзя назвать замысловатым:

  1. процессор;
  2. материнская плата;
  3. оперативная память;
  4. жесткий диск;
  5. дополнительные комплектующие.

В былые времена серверы представляли из себя своеобразные «ящики», потому что имели корпус или системный блок. Позже опыт активного использования данного оборудования показал, что это не очень практично, если организации требуется сразу несколько серверов. Крупногабаритные «ящики» стали занимать слишком много места, поэтому перед разработчиками встал вопрос создания компактной и более удобной техники. Таким образом уже более десяти лет в активном ходу серверы, которые монтируются в стойку, достигая размеров от одного до сразу нескольких шкафов.

купить сервер westcomp.ru

Очень важно также и место, в котором будет находиться сервер.

  1. Во-первых, это должно быть просторное и отлично проветриваемое место, особенно если вы приобрели те модели, которые устанавливаются в стойку. Даже если в них вмонтированы лучшие кондиционеры, которые прекрасно справляются со своей задачей, то дополнительное охлаждение все равно будет большим плюсом. Таким образом в комплексе будет поддерживаться оптимальная температура для правильного функционирования серверного оборудования.
  2. Во-вторых, необходимо поддерживать чистоту и гигиену в помещении и самой техники в принципе. Серверная не самое популярное место в офисе, так что она часто покрывается большим слоем пыли. Обязательно нужно своевременно осуществлять легкую влажную уборку, чтобы такая дорогостоящая техника не выходила из строя из-за вашей же невнимательности.

Устанавливается и настраивается сервер специальным сотрудником, который делает это непосредственно на месте. Однако при этом одно из главных преимуществ сервера — это возможность управления им удаленно: инженер может находиться как в другой комнате, так и в другой стране.

Где купить хороший и недорогой сервер?

Вопрос выгодного приобретения чего-либо всегда актуален. Особенно в условиях экономического кризиса очень хочется тщательно продумать все свои вложения и не прогадать.

Мы рекомендуем вам обратить внимание на следующую ссылку: https://www.WestComp.ru/. Здесь находится сервис продажи качественного серверного оборудования из Европы. Их главное преимущество — это работа с поддержанными серверами и комплектующими, которые находятся в прекрасном состоянии. Техника очень тщательно отбирается, после проходит предпродажную подготовку и только потом выставляется на продажу.

WestComp это:

  • многолетний опыт работы;
  • гарантия на товар до трех лет;
  • доставка по России;
  • тщательно отобранный и подготовленный к продаже продукт б/у.

Деятельность этой компании из года в год сопровождают только положительные отзывы покупателей, которые довольны качеством обслуживания и товаром.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка