Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / IT новости11 декабря 2019

Менять телефон или мессенджер? С 2020 года WhatsAPP прекратит работу на старых смартфонах

США. Самый популярный в мире и России мессенджер WhatsApp начиная с 1 февраля 2020 года прекратит работать на миллионах смартфонов с устаревшими операционными системами IOS и Android, пишет «Интерфакс».

5480 просмотров 2

Как уточняется, WhatsApp не смогут использовать обладатели iPhone с операционной системой iOS 8 и старше, а также смартфонов на ОС Android 2.3.7 и старше. На устройствах с этими ОС уже сейчас невозможно создавать новые аккаунты в WhatsApp или верифицировать старые.

Кроме того, с 31 декабря 2019 года WhatsApp не будет поддерживаться на устройствах с ОС Windows Mobile. 10 декабря корпорация Microsoft сообщила об отказе от поддержки последней версии Windows 10 Mobile и предложила пользователям переходить на устройства на iOS и Android.

Представители WhatsApp заявили, что прекратили активную поддержку своего мессенджера для устройств, работающих на этих операционных системах и предупредили, что некоторые его функции на таких гаджетах могут стать недоступными «в любое время».

Мессенджер, принадлежащий Facebook Inc., также будет работать на устройствах с ОС Android 4.0.3 и новее, а также на смартфонах с iOS 9 и новее.

WhatsApp – бесплатная система обмена текстовыми сообщениями с поддержкой голосовой и видеосвязи. Первая версия мессенджера появилась в 2009 году. WhatsApp – самый популярный текстовый мессенджер и в мире, где он имеет миллиард пользователей, и в России, где им пользуются более 20 млн человек. Также в тройку самых популярных в нашей стране входят Viber и Telegram.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка