Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Айтишники Магнитогорска объединились

В Магнитогорске открылся MCP-клуб. IТ-специалисты города решили встречаться регулярно.

5077 просмотров
Айтишники Магнитогорска объединились

Идея MCP клуба заключается в создании местного сообщества IТ-специалистов, которые смогут в профессиональном кругу обсуждать интересующие их технологии/продукты. Формат клуба подразумевает использование профессионального языка общения и эффективный обмен опытом среди IТ-специалистов самой высокой квалификации. Оптимальное количество участников (в пределах до 20 человек) позволяет максимально сфокусироваться на решении конкретных задач, дает возможность более глубокого обсуждения информации и предоставляет возможность задать большее количество интересующих вопросов.

Участником клуба может стать любой обладать статуса MCP, а также любые хорошие IT-специалисты. Все подробности о клубе, а так же анонсы предстоящих встреч, обсуждаются на портале Магнитогорского IT-клуба (http://www.ITmgn.ru) в специальном разделе.

Первая встреча IT-специалистов прошла в конференц-зале гостеприимного Корпоративного центра подготовки кадров "Персонал". Собралось чуть меньше 20 человек.

Для  начала слово взял лидер MCP в Магнитогорске Алексей Тяжельников, рассказав о том, что такое MCP клуб, о том какие преимущества он может дать участникам и озвучил некоторые планы на будущее.

После оптимистичного вступления мы прослушали очень информативный и интересный доклад Дмитрия Копылова, посвященный средствам миграции в доменах Active Directory. Дмитрий рассказал о применении утилиты ADMT на примере объединения доменов с переносом ресурсов одного домена в другой, и последующей ликвидацией присоединяемого домена.

Далее выступил Никита Зорин с рассказом о практических аспектах использования сервера терминалов в Windows Server 2008 R2, в частности использования RemoteApp.

Докладчики были отмечены подарками от компании Microsoft и магнитогорской компании «ИТ-Капитал».

Во время кофе-брейка, «без галстуков», были обсуждены дальнейшие планы встреч MCP-клуба Магнитогорска. Обсуждены вопросы взаимодействия через сайт магнитогорского IT-клуба, интересные темы для будущих докладов.

Планируется, что к  участию в работе клуба также будут приглашаться специалисты компании Майкрософт и производители различного оборудования, выразившие высокий интерес в деловом общении с IT-профессионалами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка