Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / IT новости19 августа 2021

Перед 1 сентября спрос южноуральцев на домашнее видеонаблюдение вырос на 20 %

 Эксперты «Ростелекома» отмечают, что одна из причин – беспокойство за безопасность и времяпрепровождение ребенка дома.

4183 просмотра 2

С началом нового учебного года для южноуральских родителей вновь актуален вопрос безопасности своих школьников. Часто бывает так, что дети, вернувшись домой, проводят целый день одни в ожидании родных с работы. Кто-то обращается к бабушкам и домработницам с просьбой приготовить детям еду или проконтролировать выполнение домашней работы.
Перед 1 сентября спрос южноуральцев на домашнее видеонаблюдение вырос на 20 %

Но в последнее время все больше родителей предпочитают умные технологии, благодаря развитию которых стало возможным контролировать безопасность и досуг дошколят и школьников прямо со смартфона. Эксперты «Ростелекома» отмечают, что за последние несколько месяцев спрос на услуги домашнего видеонаблюдения у абонентов вырос почти на 20 %.

Например, жительница Магнитогорска Карина установила камеру от «Ростелекома» в детской. Когда они с мужем задерживаются на работе, то могут проследить, всё ли в порядке с детьми, делают ли они домашние задание или играют вместо этого в видеоигры. Помимо этого с помощью камеры можно быть спокойным за сохранность квартиры в отсутствие хозяев.
Перед 1 сентября спрос южноуральцев на домашнее видеонаблюдение вырос на 20 %

– Совсем недавно невыключенные электроприборы могли нам стоить огромных проблем, вплоть до пожара, а оставленные дома дети вызывали постоянное беспокойство. Система домашнего видеонаблюдения «Ростелекома» однозначно делает нашу жизнь спокойнее и безопаснее. Плюс дети стали лучше учиться. Это очевидный плюс. Раньше они часто отлынивали от уроков, ничего не было сделано, а теперь всё четко. С помощью встроенного микрофона мы в любой момент можем поговорить с детьми: например, подсказать, где находятся продукты, или напомнить про то, чтобы проверили, выключен ли утюг.

Часто к камерам прибегают и те, кто хочет обезопасить автомобиль или загородный дом. Так, Илья установил видеонаблюдение за парковкой.
Перед 1 сентября спрос южноуральцев на домашнее видеонаблюдение вырос на 20 %

– На ночь я ставлю автомобиль не на платной автостоянке, а во дворе дома под окнами. Поэтому для спокойствия установил антивандальную камеру с ночным видением и поворотной функцией, настроил уведомление о движении в кадре. Теперь всё под контролем, и даже если кто-то подойдет к машине, я буду в курсе. Стоимость видеонаблюдения – как цена чашки хорошего кофе, а мой автомобиль мне обошелся гораздо дороже, – делится молодой человек.

Кстати, видеокамеры используются не только дома. «Ростелеком» седьмой год подряд обеспечивает видеонаблюдение за госэкзаменами в стране, а также является лидером в сегменте облачного видеонаблюдения для бизнеса, по данным агентства TelecomDaily.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ростелеком

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка