Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / IT новости6 сентября 2021

Устаревшие устройства. Миллионы пользователей лишатся доступа к мессенджеру WhatsApp

 Вашингтон. Популярный мессенджер WhatsApp перестанет поддерживать часть устройств, которые компания считает устаревшими. Такие сведения содержатся в опубликованных обновленных требованиях к операционным системам пользователей, пишет Lenta.ru.

6078 просмотров 1

В документе сказано, что с 1 ноября WhatsApp не будет запускаться на смартфонах с версиями ОС Android 4.0.4 и iOS 9. Как отмечает «РИА Новости», это означает, что миллионы пользователей по всему миру, которые до сих пор применяют эти операционные системы, будут лишены возможности использовать приложение.

Мессенджер рекомендует владельцам таких устройств или обновить операционную систему, или хотя бы сохранить личные чаты, чтобы воспользоваться переписками в дальнейшем.

Тем временем простые пользователи смогут игнорировать правила использования мессенджера WhatsApp. Речь идет о скандальном пользовательском соглашении, выпущенном еще 8 января. В нем говорилось, что мессенджер начнет делиться пользовательскими данными «со всем семейством приложений» корпорации Facebook. В число данных, которые мессенджер собирался передавать, вошли сведения о геолокации, а также об установке и удалении принадлежащих Facebook программ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка