Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / ВИП-новость17 декабря 2008

Мэр привезет из Москвы для Магнитки поликлинику и дороги

Правительству РФ поручено принять отдельное решение по вопросу финансирования продолжения развития дорожно-уличной сети Магнитогорска. Поручение попало в протокол совещания по вопросам социально-экономического развития регионов в условиях финансово-экономического кризиса, которое провели в Москве зампред правительства Александр Жуков и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. В совещании участвовал мэр Магнитки Евгений Карпов.

4774 просмотра
Мэр привезет из Москвы для Магнитки поликлинику и дороги
Как рассказал «URA.Ru» пресс-секретарь мэра Магнитогорска Кирилл Маркевич, в своем выступлении Евгений Карпов не только рассказал о мерах по борьбе с последствиями кризиса, в частности, в сфере занятости населения, но и заострил внимание на дорожных приоритетах города. Они могут пострадать из-за проблем с наполняемостью бюджета в связи с трудностями на градообразующем предприятии.
Как сообщил мэр, если в 2008 году в Магнитогорске в строительство и реконструкцию дорог было вложено 500 млн. рублей, то в следующем году просматривается возможность профинансировать программу только на 50 млн. рублей. «Если не сохранить прежний объем финансирования, то мы получим дополнительных безработных», - сообщил Карпов, после чего было принято решение отдельно проработать на уровне правительства вопрос по финансированию дорожного строительства в Магнитогорске.
Кроме того, Карпов заручился поддержкой Татьяны Голиковой в вопросе строительства поликлиники в южных микрорайонах города. «В условиях кризиса объекты подобного масштаба оказываются существенной поддержкой строительной отрасли. А учитывая, что вся проектно-сметная документация по объекту готова и даже близится к завершению нулевой цикл работ, подобный проект имеет все шансы быть принятым к финансированию либо софинансированию с федеральным центром», - сообщил Кирилл Маркевич. По его словам, вместе с Татьяной Голиковой был обозначен ряд следующих шагов, которые городу предстоит сделать вместе с руководством Челябинской области, где проект находится на контроле вице-губернатора Романа Панова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ura.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка