Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Новости / ВИП-новость23 ноября 2010

Городские власти наметили дорожные ремонты на 800 миллионов рублей

магнитогорск. На аппаратном совещании объявили где «дорожная революция» наступит в следующем году. В число приоритетных проектов попали шесть городских перекрестков. По словам главы города, их можно было реконструировать еще в текущем году, денег бы хватило, однако тогда в пробках встал бы весь город...

6567 просмотров 53
Городские власти наметили дорожные ремонты на 800 миллионов рублей

Прежде всего постараются разгрузить улицу Завенягина, на пересечении с Ленина вместо «кольца» будет перекресток со светофорным регулированием, пересечение Завенягина и Маркса расширят для повышения пропускной способности. Реконструкции подвергнутся перекрестки Ленина и Гагарина, Карла Маркса и Грязнова, Пушкина и Маяковского. Спрямление ожидает улицу Суворова на перекрестке с Гагарина. Оставшиеся основные развязки доделают в 2012 году.

Капитальный ремонт ожидает улицу Труда. Асфальт проложат по новому участку улицы Зеленый Лог между Советской и Карла Маркса. 

Напротив городской администрации станет просторнее. Улицу имени газеты «Правда» будут расширять. По проспекту Карла Маркса продолжат замощение. На этот раз затронут участок от Грязнова до Дружбы. Той же процедуре подвергнут улицу Ленинградскую на участке от Карла Маркса до Советской. Один из крупнейших проектов - строительство "дублера" для проспекта Ленина построят в том числе за счет средств инвестора, взнос предпринимателя будет весом - 100 миллионов рублей. Бюджетных же денег будет потрачено около 800 миллионов: 400 выделит город и столько же область.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка