Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / ВИП-новость26 ноября 2010

Магнитогорец обещает убить известного нотариуса. Милиция на помощь не спешит

магнитогорск. В течение нескольких месяцев нотариусу Наталье Замурагиной угрожает психически неуравновешенный клиент. В минувшую пятницу он явился к нотариусу с ножом. А в ближайший понедельник угрожает взорвать ее офис, находящийся в жилом доме...

7105 просмотров 18
Магнитогорец обещает убить известного нотариуса. Милиция на помощь не спешит

По нашим сведениям, на учете у психиатра магнитогорец не состоит. Однако его поступки говорят о том, что он одержим и неадекватен. Тем временем сотрудники милиции состава преступления в его действиях пока не находят.

Насколько нам стало известно из собственных источников, 32-летний мужчина впервые обратился к нотариусу еще в прошлом году. Он потребовал полностью оформить на одного себя наследство умершей родственницы. Требование нотариус сочла незаконным, так как помимо мужчины на свои доли в наследстве претендовали и другие родственники покойной. Заведомо зная, что требует от нотариуса противозаконных действий, мужчина стал настаивать в грубой форме. После очередного отказа выполнить его требования мужчина перешел к угрозам. Он пообещал Наталье Замурагиной вырвать сердце собственной тети и принести его в нотариальную контору. Если и после этого она не перепишет на него все наследство, то он пригрозил, что убьет всех родственников, претендующих на наследство, после чего четвертует и руководителя нотариальной конторы. Все эти угрозы мужчина высказывал не раз, грубо и громко – при многочисленных клиентах нотариуса.

В минувшую пятницу он снова пришел в нотариальную контору, расположенную по адресу: пр. К.Маркса, 142. На этот раз мужчина принес с собой нож. Увидев холодное оружие в руках посетителя, Наталья Замурагина нажала на «тревожную кнопку». Благодаря громко сработавшему сигналу тревоги, незваный гость пытался сбежать. Но моментально приехавшие на вызов сотрудники частного охранного агентства догнали его на улице, задержали и доставили в райотдел милиции.

Наталья Сергеевна подтвердила корреспонденту «Верстов.Инфо» данную информацию и добавила, что даже находясь в ИВС, мужчина умудрился дозвониться до нотариальной конторы и пообещал, что в ближайший понедельник взорвет офис. Он уточнил, что до сих пор жалел ее, но теперь, когда из мест заключения освободился его брат, они не оставят нотариуса в покое и в ближайшее время приведут собственный «приговор в отношении ее в исполнение». Учитывая неадекватное поведение агрессивного посетителя, Наталья Сергеевна воспринимает все его угрозы вполне реально. Кроме того, особое беспокойство вызывает факт, что при выполнении угроз пострадает весь жилой дом, в котором находится нотариальная контора. Жильцы дома, ставшие свидетелями произошедшего, напуганы всерьез.  

Возмущает то, что уже через три часа после задержания мужчина вновь оказался на свободе и снова стал звонить с угрозами. В милиции Наталье Сергеевне посоветовали не обращать на «больного человека» внимания, а для большей безопасности рекомендовали нанять охранника. Но сможет ли один охранник предотвратить теракт, если милиция молчит?..

Сотрудники милиции, не пожелавшие представиться, пояснили, что у правоохранительных органов в настоящее время нет оснований для возбуждения уголовного дела. «Вот когда он действительно принесет в офис взрывчатку, либо кого-то реально порежет, тогда конечно формальный повод появится, и мужчина будет задержан. Но пока милиция относится к нему как к психически неуравновешенному хулигану, не более того. Это не компетенция милиции, это компетенция психиатров», - пояснили нам «не для протокола».

Что же в такой ситуации делать нотариусам, которым в силу выполнения общественного долга приходится работать со всеми категориями граждан, пока непонятно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка