Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Определились победители номинаций виртуального «Рейтинга-2010»

магнитогорск. При помощи своих читателей и комментаторов Магнитогорское информационное агентство «Верстов.Инфо» подвело итоги внутреннего хит-парада, основанного исключительно на мнении посетителей нашего сайта. Виртуальные звания «самых-самых» пока не подразумевают вручение золотых статуэток, а в жюри вместо экспертов – все «верстовчане». Впрочем, лиха беда начало…

5082 просмотра 5
Определились победители номинаций виртуального «Рейтинга-2010»
«НОВОСТЬ ГОДА»
Увы, второй год подряд самой громкой и самой востребованной новостью становится сообщение про дорожно-транспортную трагедию, в которой погибли люди. Напомним, в 2009 году такой новостью стала информация о ДТП на остановке Энгельса, где внедорожник «Мерседес» разнёс «Жигули», в котором погибли отец с несовершеннолетней дочерью. На этот раз жертвами ДТП на трассе в окрестностях магнитогорска стали четыре молодые девушки – участницы известного танцевального коллектива. Информация «Девушки из «Оксфордских персиков» разбились на выезде из города» была опубликована 24 июля 2010 года, содержала всего несколько строк, но привлекла внимание более сорока шести тысяч посетителей.

«СКАНДАЛ ГОДА»
И в этой номинации победитель набрал достаточно большой отрыв от конкурентов на лидерство в номинации. Громче других оскандалился солист группы «UniСoDe» Семён Глущенко. Исполнив матершинную песню во время выступления на «Безлимит Фесте», что состоялся в августе на проспекте Металлургов, Семён был привлечен органами правопорядка к административной ответственности за хулиганство и отчислен из университета. Материал в рубрике «Скандалы» «Магнитогорский вокалист скомпрометировал «Безлимит Фест» набрал почти девять тысяч посещений и 239 комментариев.

«КУРЬЁЗ ГОДА»
По сравнению со скандалами вдвое менее интересной читателям «Верстов.Инфо» показалась рубрика «Курьезы». Самый посещаемый курьёз набрал чуть меньше четырех с половиной тысяч посещений. И тем не менее, победителем в «курьёзной» номинации становится салон «Красивая жизнь». Публикация о нём увидела свет шестого ноября. Помимо интереса посетителей, публикация вызвала оживленную дискуссию и среди комментаторов. 52 комментария – это, конечно, не рекорд, но цифра тоже немаленькая…

«ПРОРЫВ ГОДА»

Первая из персонифицированных номинаций по праву достаётся новому руководителю МП «Маггортранс» Александру Виноградову. В числе других номинантов его кандидатура была предложена нашим читателям для голосования. В упорной борьбе Александр Георгиевич выиграл лидерство у четверых других успешных конкурентов с неплохим результатом – более 40 процентов от числа проголосовавших. Надо признать, в данной номинации мнение читателей полностью совпало с мнением экспертов «Верстов.Инфо».

«ПРОВАЛ ГОДА»
На результат голосования, безусловно, наложила отпечаток субъективная оценка голосующих, связанная с самой актуальной на сегодняшний день проблемой Магнитки - уборкой снега. Впрочем, если вспомнить о возросшей стоимости коммунальных услуг и почти критической ситуации с водой, то результат вполне прогнозируем: наиболее громким «Провалом» читатели сайта признали неудовлетворительную работу коммунальных служб. Так что, если бы за это вручались статуэтки, то в данной номинации она была бы присуждена заму главы города по коммуналке Олегу Грищенко. Позиция читателей сайта в данном случае сильно разошлась с мнением экспертов сайта, которые назвали наиболее громким провалом крах местной ячейки КПРФ.

«ПОЛИТИК ГОДА»

Наиболее престижная номинация для очень важных персон Магнитки закончилась в пользу правозащитника, политика, певца и просто рубахи-парня Евгения Гончарова. Набрав столько же, сколько и все остальные конкуренты по номинации вместе взятые, Евгений Валентинович стал, по мнению читателей «Верстов.Инфо», самой яркой политической фигурой в магнитогорске в прошедшем 2010 году. Эксперты нашего агентства, нисколько не умаляя яркую личность Гончарова, все же сделали другой выбор. По их мнению, наиболее значимым и результативным для города в ушедшем году стал тандем «Тефтелев-Маркевич», который мы изобразили в своём новогоднем комиксе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Аналитический отдел "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка