Расширенный поиск
Лента новостей
16 мая
 20:10   И не говорите потом, что мы не предупреждали! На перекрёстке Завенягина – К. Маркса завтра стартует масштабный ремонт Комментарий 15
 18:38   Пока лучше просто загорать! Горожан просят не купаться в водоёмах Комментарий 3
 17:02   92 заболевших и 93 выздоровевших за сутки. Свежая статистика по COVID-19 на Южном Урале Комментарий 4
 13:08   Дезориентирована и страдает потерей памяти. В Магнитогорске ищут 40-летнюю женщину с неустойчивой походкой
 9:36   Южноуральские депутаты отчитались о доходах за 2020 год. Один из них заработал более 8 млрд рублей Комментарий 12
15 мая
 16:54   Не понравилось обслуживание. В Магнитогорске ночной покупатель обиделся на продавца Комментарий 2
 6:29   Оформляла кредиты без ведома клиентов. В одном из банков Челябинска разразился скандал Комментарий 6
14 мая
 23:00   «Как в Турции!» В Госдуме хотят обязать мировых IT-гигантов открывать филиалы в России Комментарий 4
 21:21   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:48   Архитектор, казак, менеджер. В театре куклы и актёра «Буратино» новый директор Комментарий 15
 15:43   Превысила полномочия и врала в суде. В Магнитогорске будут судить налогового инспектора Комментарий 1
 15:05   Перед прививкой проведут осмотр. В Магнитогорске продолжается вакцинация от COVID-19
 13:14   Купили сиротам непригодные для проживания квартиры. СК возбудил уголовное дело в отношении двух чиновников Комментарий 3
 12:46   QR-код на аттестате и «зачёт» по физкультуре. Выпускников школ этого года ждут новшества и сюрпризы
 12:17   96 новых заболевших за сутки. На Южном Урале не снижается число случаев COVID-19 Комментарий 1
 11:41   Два главных городских праздника опять объединят! День города и День металлурга в этом году пройдут под ритмы 90-х и «нулевых» Комментарий 17

Тефтелев пообещал поддержку футболистам и баскетболистам

магнитогорск тефтелевМагнитогорск. Градоначальник осмотрел сразу несколько объектов в рамках объезда. Мэр со своей свитой побывал в футбольном клубе, секции восточных единоборств и поселке Цементников. Во время общения с журналистами Тефтелев сделал несколько важных заявлений, в частности, пообещав в будущем году поддержать баскетболистов, футболистов и Драмтеатр.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В первую очередь делегация чиновников в сопровождении журналистов отправилась в футбольный клуб. Евгений Тефтелев пообещал поддержать футболистов, начав с финансирования ремонта здания администрации клуба – возведенная более сорока лет назад постройка еще ни разу не видела капитальной реконструкции. Проблемы появились с крышей, которая стала протекать, потолком, где начала обсыпаться штукатурка, зданию давно был необходим частичный ремонт фасада.

«Мы в этом году начинаем финансировать футбол. Постепенно перейдем и к самой площадке, - сказал мэр. - К слову, город также поддержал и спортивную школу, где занимается более 800 воспитанников. Туда мы направили более полутора миллионов для ремонта и оснащения оборудованием».

Безрадостная ситуация была со спортивной секцией восточных единоборств. На протяжении многих лет тренировки проходили в арендуемых помещениях, в которых также был необходим капитальный ремонт. Но вкладывать собственные средства в их обустройство было бессмысленным — неизвестно, сколько времени после этого пришлось бы там заниматься ребятам. В прошлом году главный тренер Александр Архипов, которого можно смело ставить в пример многим, для того, чтобы его воспитанники могли заниматься в хороших условиях, самостоятельно нашел заброшенное строение в парке Ветеранов и обратился к главе города с просьбой передать здание секции.

«Положительное решение было принято сразу, - рассказал Евгений Тефтелев. - Дал поручение, наши службы помогли привести постройку в «божеский» вид. Не обошлось и без помощи  неравнодушных жителей и родителей. Совместными усилиями мы получили прекрасное здание. Намного лучше, когда дети и подростки занимаются спортом, нежели сидят на лавочках и пьют пиво».

В поселке Цементников Тефтелев посмотрел на ход реконструкции стадиона и сквера на улице Войкова. На выделенные средства здесь вывезли несколько тонн мусора, скосили траву, убрали старые заржавевшие железные конструкции и расчистили дорогу. Это лишь малая часть запланированного. До пятого октября сквер обещают «довести до ума», в том числе обрезать деревья, поставить большую детскую площадку и восстановить освещение. Стадион предстанет в обновленном виде перед жителями поселка тоже этой осенью.

Отвечая на вопросы журналистов, Евгений Тефтелев рассказал о нескольких проектах на будущий год, отметив, что городской бюджет по-прежнему остается социально направленным.

«Это говорит о том, что мы ни на копейку не собираемся снижать суммы финансирования, направленные на спорт, культуру, образование и медицину. Будем вкладывать средства в ремонт драматического театра, футбольного поля и строительство плавательного бассейна на левом берегу».

Глава также отметил, что на будущий год внимание будет уделено развитию баскетбола в городе, сообщает пресс-служба администрации.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 бывалый 13 сентября 2011 22:29 |
Добавление комментария...
Цитата: 2874
Уже даже козе понятно, ну не хочет комбинат финасировать Кабирова!!!! Ушел бы Кабиров, и деньга бы на команду нашлась


Видимо до комбинатчиков дошло,что денюжки выделяемые на команду,до оной,не доходят.А если и доходют-то не в полном объеме.НЕТ предела человеческой жадности и корысти.
Комментариев: 0
#12 2874 13 сентября 2011 17:07 |
Уже даже козе понятно, ну не хочет комбинат финасировать Кабирова!!!! Ушел бы Кабиров, и деньга бы на команду нашлась
Комментариев: 0
#11 бывалый 13 сентября 2011 10:47 |
Добавление комментария...в итоге,
в итоге,
Этот чокнутый профессор уже всем порядком осточертел.Но так как он всем и везде,рассказывает о своей дружбе с Тефтелевым.Кимайкиным,Ботвинкиными т.д. и т.п.,и что ему на всех нас....ть,то кто тогда остановит бородатого мракобеса?Многочисленные финансовые прегрешения,разве не повод поставить его в стойло?Или Тефтелеву так близки друганские отношения,чем интересы клуба и любителей и фанатов баскетбола.пришло время дать Хорошего пинка бесноватому бородачу!Господин мэр -слово за вами!
Комментариев: 0
#10 vichac 13 сентября 2011 10:08 |
Добавление комментария...в итоге,
Отличная помощь....чтоб в судоргах магнитогорский баскетбол не дергался, совсем его накрыть...
Комментариев: 126
#9 в итоге 12 сентября 2011 11:45 |
Городскому баскетболу поставлен мат. Кабиров распускает «Магнитку»

В минувшую пятницу глава города Евгений Тефтелев пообещал уделять особое внимание развитию баскетбола в Магнитогорске, а его пресс-служба это обещание растиражировала. Однако несколько часов спустя СОИ Магпром стало известно о решении Романа Кабирова распустить команду «Магнитка». Официального подтверждения этому пока нет, но ветераны клуба подтверждают: после мемориала Матвийчука профессор баскетбола не раз говорил о том, что если в ближайшие дни не решится вопрос финансирования, то клуб будет вынужден сняться с розыгрыша чемпионата Суперлиги Б. Похоже, что угрозы Кабирова приобретают реальные очертания.

По слухам, уже уволены наставники новой «Магнитки» Сергей Конотопов и Вадим Кохельников. Игроки, которые должны были заменить костяк, покинувший клуб по причине конфликта с Кабировым, спешно ищут новые варианты продолжения карьеры. В финансовом кризисе все винят руководство металлургического комбината, которое отказало в поддержке баскетбольной команде. Однако, по мнению СОИ Магпром, главными виновниками развала профессионального клуба являются сам Роман Кабиров и администрация города в лице вице-мэра Сергея Кимайкина. Заместитель Тефтелева по социальным вопросам изначально в конфликте тренера и игроков встал на сторону Кабирова, следствием чего стал массовый исход мастеров из родной команды. И без того шаткое финансовое положение «Магнитки» было подорвано политикой разбазаривания кадров, которая оттолкнула потенциальных спонсоров от вложений в магнитогорский баскетбол. Разумеется, и металлургический комбинат, в рамках оптимизации вовсю избавляющийся от непрофильного балласта, крепко задумался: стоит ли тратиться на клуб, который не ставит перед собой спортивных задач и, по сути, является личной игрушкой Кабирова?

Между тем мэрия и ММК готовы вложить 3 миллиона рублей в шахматный турнир ФИДЕ, который у нас в городе планируют провести в октябре-ноябре. Именно в турнир, а не в развитие шахмат Магнитки. В турнир, от которого местному спорту никакой пользы не будет. По нашей информации все дело в просьбе Аркадия Дворковича. Отказать советнику президента РФ в администрации города не посмели, а вот просьбы сотен фанатов и ветеранов баскетбола – не услышали. Безусловно, 3 миллиона рублей не спасли бы «Магнитку», но и лишними бы точно не стали. А, к примеру, годовой бюджет футбольного «Магнитогорска» - порядка 1 миллиона рублей. Комментарии, как говорится, излишни.

ссылки на сторонние ресурсы запрещены!
Комментариев: 0
#8 верный 12 сентября 2011 11:32 |
баскетболистов -то как поддерживать бдете , опять с Кабировым и Армером? Али поумнеете наконец-то? Поговорив и приняв тех людей спортсменов кто больше болеет за баскетбол , чем как набить свой карман.
Комментариев: 0
#7 Гром 11 сентября 2011 23:08 |
Отстаёт конечно Котлетофф от премьера,тот больше по танкам лазает...))) Вот сюжетик:
http://ria.ru/video/20110909/433293030.html#comm

после показательных стрельб очередями ракетно -пушечного комплекса Тунгуска-М1 с озабоченным видом спрашивает из чего она стреляла с пулемёта что ли..? )))))
И это бывший "военный человек"....((((
Комментариев: 0
#6 Lomonosoff 11 сентября 2011 20:42 |

Александр Архипов... самостоятельно нашел заброшенное строение в парке Ветеранов"

Я там еще помещения нашел (премьер например) и еще огромный сквер!
Комментариев: 1 475
#5 Enthroned 11 сентября 2011 11:17 |
Александр Архипов... самостоятельно нашел заброшенное строение в парке Ветеранов"


Как будто он первый его там нашёл lol

Комментариев: 3 423
#4 Спецназ 11 сентября 2011 02:16 |
"Александр Архипов... самостоятельно нашел заброшенное строение в парке Ветеранов"
Что это за городская власть, у которой строения заброшенные по городу раскиданы?
Тефтелева и всю его кормушку в отставку!!!!!


p.s. здесь теперь всем можно найти заброшенные здания и получить их в пользование?
Бардак а не порядок в вашем хозяйстве
Комментариев: 0
#3 Enthroned 11 сентября 2011 00:02 |
До пятого октября сквер обещают «довести до ума», в том числе обрезать деревья, поставить большую детскую площадку и восстановить освещение.


ага, создадут видимость реконструкции сквера, так же как и на Б Ручьёва
Комментариев: 3 423
#2 скучно 10 сентября 2011 19:14 |
Голимая перепечатка официоза. Нет верстовской журналистики совсем! Скушно (((
Комментариев: 0
#1 чу-ча 10 сентября 2011 18:43 |
С позиции спортсменов - это с мира по нитке - голому рубаха.
Для мэрии - это похлёбка из топора.
Родители и тренеры - с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Так и живём!