Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / ВИП-новость19 декабря 2011

Японцы прописались в Магнитке. На «Березках» открылся новый дилерский центр

Магнитогорск. В Магнитогорске появился современный центр по техническому обслуживанию японских грузовиков HINO, со своим складом запчастей и стоянкой новых автомобилей – «СТО Молния», известный в регионе поставщик коммерческого транспорта, открыла Дилерский центр HINO на Левом берегу.

8426 просмотров 3

Г-н Миура Сатоси, генеральный директор Хино Мотор Сэйлз, высоко оценил возможности нового техцентра и выразил уверенность, что будущие владельцы по достоинству оценят возможности и легендарную надёжность японской техники HINO, а также удобство её обслуживания в Магнитке. История компании HINO насчитывает более 100 лет – с 1910 года. С 1966 года Hino Motors стала подразделением Toyota Японцы прописались в Магнитке. На «Березках» открылся новый дилерский центр и специализируется с тех пор именно на производстве среднетоннажных и тяжелых грузовиков, а также автобусов малой, средней и большой вместимости. Все без исключения машины производятся в Японии, именно на этом конвейере, где собираются грузовики HINO, выпускаются легендарные Toyota Land Cruiser Prado.

Сейчас Японцы прописались в Магнитке. На «Березках» открылся новый дилерский центр на нашем рынке представлены модели 300-й серии полной массой 5,5 и 7,5 тонны, 500-й серии полной массой 12 тонн и 700-й – от 30 тонн и более.

Самые легкие коммерческие автомобили марки – Hino Dutro, или 300-я серия в Японии выпускается с лета этого года.Японцы прописались в Магнитке. На «Березках» открылся новый дилерский центр Hino 300 на редкость верткий грузовик – у него очень хитрая балка и цапфы переднего моста, которые позволяют поворачивать колеса почти перпендикулярно раме, что немаловажно в стеснённых городских условиях. В отличие от других «японцев», «корейцев» и «китайцев» аналогичной грузоподъемности у Hino 300 дисковые тормоза с ABS и EBD. Они просты в обслуживании и их эффективность намного превышает традиционные барабанные.

Автомобили 500-й серии Японцы прописались в Магнитке. На «Березках» открылся новый дилерский центр имеют более высокую грузоподъёмность и дополнительное спальное место, их можно использовать для междугородних перевозок. Объём надстройки – до 48 м3, при грузоподъёмности до 8 т. У автомобилей этой серии автоматически опрокидываемая кабина (гидронасос с электроприводом), кабина на 4-х точечной подвеске, богатая базовая комплектация, самый экономичный в классе Японцы прописались в Магнитке. На «Березках» открылся новый дилерский центр двигатель (расход 18-22 литра при мощности в 260 л.с.) и высокая максимальная скорость – до 125 км/ч.

700-я серия – это тяжёлые грузовики: седельный тягач для региональных перевозок, самосвал с грузоподъёмностью до 23 тонн, шасси с возможностью установить промтоварный либо изотермический фургон большого объёма. Классический рядный 6-цилиндровый двигатель мощностью 410 л.с. неприхотлив и позволяет автомобилю выполнять свои функции вдали от сервисных станций.

Автомобили имеют богатую стандартную комплектацию: от обогрева зеркал и регулируемой по углу и вылету рулевой колонки, систем ABS и EBD, до CD-проигрывателей и большого разнообразия приятных мелочей в салоне.

Японцы прописались в Магнитке. На «Березках» открылся новый дилерский центр
Японцы прописались в Магнитке. На «Березках» открылся новый дилерский центр
Японцы прописались в Магнитке. На «Березках» открылся новый дилерский центр
Японцы прописались в Магнитке. На «Березках» открылся новый дилерский центр
Японцы прописались в Магнитке. На «Березках» открылся новый дилерский центр
Японцы прописались в Магнитке. На «Березках» открылся новый дилерский центр

Компания HINO сертифицировала 20 российских компаний-кузовостроителей, которые способны оснастить шасси HINO практически любым кузовом – от промтоварных фургонов до бортовых платформ с краном-манипулятором и холодильных установок.

Грузовики построены качественно, на достаточно высоком техническом уровне. В то же время они довольно просты по конструкции. Как заявляет производитель, эти машины предназначены для работы вдали от сервисных станций.

Гарантия производителя на эти автомобили – 24 месяца, либо 100 000 км пробега

Имея почти вековой опыт двигателестроения, компания использует в своих автомобилях моторы только собственной разработки и изготовления.

Все моторы турбированы, стандарта Евро-4, имеют систему впрыска CommonRail, которая отлично себя зарекомендовала в российских условиях эксплуатации. Топливная аппаратура у японцев своя – компании Denso, которая славится еще и качественным электрооборудованием для автомобилей. В основе этих конструкций и технологий - лицензии Bosch.

Двигатели для самой распространённой 300-й серии одинаковы. Унификация двигателей оптимальна – меньше проблем с сервисным обслуживанием и запчастями.

На более высокий уровень экологических стандартов ЕВРО-4 тоже вышли привычным и наиболее выгодным для наших эксплуатационников путем – применили систему с рециркуляцией отработавших газов, без впрыска в выпускную систему водного раствора мочевины AdBlue !

Расход топлива, например, у Hino 300 – от 16,8 литра на сотню до 17, 2 литра

Для России замена масла в двигателе предполагалась через 10 тысяч, но теперь периодичность увеличили до 15 тысяч километров. Коробка полностью синхронизированная, пятиступенчатая, с картером из алюминиевого сплава. Подвеска полностью рессорная, по оценкам бывалых водителей – самая комфортная среди всех «азиатов».

Кабины этих японских грузовиков достаточно большие. Внутри легко размещается водитель ростом под два метра. У 300-й серии возможны два варианта по ширине – широкая и узкая, и два по количеству мест. В Россию поставляются «сдвоенные кабины», с возможностью дополнительного размещения ещё трёх пассажиров на заднем ряду.

 

ООО «СТО Молния-Магнитогорск»

Официальный дилер HINO (A Toyota Group Company)

Ул. Л.Чайкиной, 22

Тел. 49-00-23, 49-00-25

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка