Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новинка – мороженое премиум класса! Горожане наслаждаются новым вкусом

Магнитогорск. Всего одна ложка мороженого поднимает настроение и помогает человеку почувствовать себя счастливым. Это доказали ученые. А  специалисты одного из крупнейших производителей молочной продукции в Челябинской области – ТМ «Первый вкус» – пришли к тому же выводу опытным путем. Сезон 2012 года ТМ «Первый вкус» по традиции встречает новинками…

10880 просмотров 18

В апреле в продажу поступил новый вид любимого лакомства взрослых и детей – мороженое «Эскимо Премиум». При этом наши земляки делают ставку на качество, натуральное сырье, инновационные технологии.

По мнению диетологов, мороженое – это не только вкусный, но и полезный продукт. В нем содержатся молочные жиры, белки, сахар, минеральные вещества – магний, железо, калий, кальций, фосфор, натрий. В мороженом также есть необходимые детям и взрослым витамины А, D, E, K, B.

Общеизвестно, что мороженое помимо прочих прелестей, обладает еще и хорошими антистрессовыми свойствами. Являясь калорийным продуктом, мороженое помогает быстро восстанавливать энергию. При этом наш организм легко усваивает из него все питательные вещества.

Новинка – мороженое премиум класса! Горожане наслаждаются новым вкусом

В среднем, каждые три секунды в мире продается одна порция мороженого. Казалось бы, производителей много, рынок перенасыщен – радуйся, потребитель! Однако не секрет, что в последние 20 лет в нашей стране настоящего мороженого производилось крайне мало. Очень трудно найти тот самый вкус, который людям постарше знаком с детства. Все дело в том, что многие производители вместо молочного сырья активно используют всевозможные заменители молока и сливочного масла.

Дефицит качественного продукта особенно ощущается в сегменте мороженого премиум-класса. Специалисты ТМ «Первый вкус» внимательно изучили предпочтения покупателей и постарались решить эту проблему. В результате предложили рынку мороженое из натурального свежего молока и настоящего шоколада.

Большинство производителей используют в эскимо шоколадную глазурь. Но, как ни улучшай ее состав, глазурь в любом случае уступает шоколаду. При создании «Эскимо Премиум» специалисты ТМ «Первый вкус» постарались совместить два важных компонента – мороженое из натурального молока и натуральный шоколад. Кстати, технически это была достаточно трудная задача: шоколад сложен в обработке, к тому же для изготовления эскимо применяются малые формочки. Почти год специалисты подбирали нужные пропорции, тестировали мороженое и теперь готовы представить его на суд потребителей.

В настоящее время для сладкоежек разработано три вида «Эскимо Премиум»:
      * пломбир 20-процентной жирности в молочном шоколаде с фундуком;
      * с фруктово-ягодным наполнителем в молочном шоколаде;
      * с шоколадным топпингом в горьком шоколаде с миндалем.

При этом ТМ «Первый вкус» верна традиции – ставка только на натуральность. Так, если на этикетке написано «с фундуком», то в мороженом используется настоящие орехи, а не какая-то добавка, «аналогичная ореховому вкусу». Известно, что в фундуке много высокоценных жиров, витаминов и минералов, легко усваиваемых нашим организмом. И, кроме того, мороженое с настоящими орехами – это просто очень вкусно.

В состав натурального ягодного джема входят малина, черника и черная смородина. А это одни из самых полезных по своим свойствам ягод.

Гурманам, любителям горького шоколада, предлагается традиционный кофейный вкус – мороженое с шоколадным топпингом (то есть расплавленный шоколад внутри эскимо. – Прим. автора) в горьком шоколаде с миндалем. Это совершенно новая технология изготовления эскимо, и мало кто из производителей сегодня технически может сделать такой же продукт.

Совместив натуральное мороженое ТМ «Первый вкус» с натуральным шоколадом, специалисты получили новый изысканный вкус. Но и стоимость такого мороженого уже несколько выше. Если ранее, при первом выходе на рынок мороженого, ТМ «Первый вкус» позиционировала свою продукцию как средний и чуть выше среднего сегмент, то теперь она выводит на рынок конкурентоспособный продукт премиум-класса.

«Нам очень важна обратная связь с потребителями, интересно их мнение о новых видах мороженого, – отмечает маркетолог  ОАО «Магнитогорского молочного комбината» Ирина Железнова. – Именно благодаря заинтересованному общению с покупателями, их участию в обсуждении новинок в прошлом году мы начали выпуск томатного и плодово-ягодного мороженого. Открыты к диалогу и сейчас. С учетом пожеланий потребителей в будущем разработаем новые вкусы «Эскимо Премиум».
Новинка – мороженое премиум класса! Горожане наслаждаются новым вкусом

Специалисты ТМ «Первый вкус» надеются, что покупатели высоко оценят новые виды мороженого. Однако всегда интересно и мнение независимых профессионалов продовольственного рынка. Поэтому в феврале наши земляки показали мороженое «Эскимо Премиум» на XIX международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2012» в Москве. Новинка от ТМ «Первый вкус» получила признание экспертов и золотую медаль конкурса «Лучший продукт – 2012».

«Мы благодарим наших покупателей и хотим заверить их, что продукция ТМ «Первый вкус» – как мороженое, так и молочные продукты, – подчеркивает Татьяна Никандровна, – будет выпускаться только высокого качества и из натурального сырья».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ТМ "Первый вкус" - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка