Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Под единым брендом. Utel теперь «Ростелеком»

Магнитогорск. 1 ноября стало знаковой датой для компании «Ростелеком». В этот день универсальный оператор связи официально попрощался с брендом Utel. Отныне все услуги компании на Урале будут продвигаться под единственным брендом – «Ростелеком». Меняется не только имя, меняется философия работы и тарифная политика.

8564 просмотра

Наследие Utel

В течение 2012 года компания «Ростелеком» работала в режиме ко-брендинга. Оператор разрабатывал символику и философию бренда «Ростелеком», параллельно работая и под старым «именем»: распрощаться с ярким и полюбившимся абонентам Utel было непросто.

Под единым брендом. Utel теперь «Ростелеком»

«Utel навсегда уходит в прошлое. Тем не менее, мы не стоим на месте..,», - отмечает коммерческий директор филиала «Ростелеком» в Челябинской области Олег Извеков.

Utel служил верой и правдой компании семь лет. За это время сотовый бизнес оператора вырос в 2,5 раза, объемы интернет-услуг – в 7 раз, в целом количество абонентов на Урале увеличилось на 4 миллиона человек.

Старт «Ростелекома»

Не менее впечатляющими оказались и первые результаты ребрендинга. Согласно опросу ВЦИОМ, «Ростелеком» уже является в сознании потребителей лидером, как универсальный оператор связи. О бренде «Ростелеком» наслышаны 80% россиян. Оператор делает ставку на развитие высоких технологий – полным ходом идет построение 3G-сетей. «Ростелеком» предоставляет доступ в Интернет как по беспроводным технологиям, так и с использованием «оптики».

С точки зрения сервиса оператор развивает два направления: с одной стороны, обслуживание абонентов постепенно становится полностью дистанционным. «Ростелеком» создал на Урале мощный контакт-центр. Сейчас абонент может решить проблему с помощью одного звонка.

Под единым брендом. Utel теперь «Ростелеком»

С другой стороны, оператор запускает флагманские салоны. Скоро очередной такой офис откроется в Челябинске. Флагманский салон – это полностью модернизированная концепция обслуживания клиентов. Салон позволяет получить в одном месте разнообразные услуги связи, он укомплектован командой лучших специалистов.

«Плюшки» абонентам

Ребрендинг таит в себе массу преимуществ для потребителей и с точки зрения изменения тарифной политики. Эти преимущества журналисты метко окрестили «плюшками» для абонентов.

Крупный федеральный оператор может позволить себе гибко реагировать на запросы клиентов и устанавливать очень доступные цены на свои услуги.

«Наши абоненты это уже почувствовали. Например, сейчас у нас очень доступный роуминг. Роуминговые цены «Ростелекома» соотносимы с ценами на роуминг в Евросоюзе, - отметил Олег Извеков. – В течение года мы провели огромную работу в области изменения тарифов на мобильную связь - сейчас у нас самые доступные тарифы: внутри сети абоненты могут говорить бесплатно. А Домашний Интернет и ТВ (100 телеканалов) мы предоставляем всего за 399 рублей в месяц. Более того, к Новому году мы подготовили для своих клиентов сюрприз – всё расскажем к декабрю».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка