Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / ВИП-новость16 апреля 2009

Евгений Карпов: «Товарищ Маркевич не справился с этой нудной монотонной работой»

Месяц тому назад мэр города Евгений Карпов пооткровенничал с журналистами по случаю 4-летней годовщины своего пребывания в должности градоначальника. На той встрече с Главой города присутствовали журналисты газет «Магнитогорский рабочий» и «Опора России». «МР» выдал интервью с мэром Карповым, как говорится, по горячим следам. «Опора России» опубликовала его только вчера… И что мы видим? Это называется «найдите 10 отличий».

6053 просмотра 2
Евгений Карпов: «Товарищ Маркевич не справился с этой нудной монотонной работой»

Удивительным образом отличаются друг от друга тексты интервью в двух газетах. Нет, слова мэра те же. Только журналисты «МР», собаку съевшие на пиар-технологиях, видимо, интуитивно почувствовали, что из слов градоначальника можно публиковать, а что не стоит. Ибо имидж власти для старейшей городской газеты сейчас превыше всего. И эта власть, конечно, не подарок, но ведь неизвестно, как поступит с коллективом и газетой любая следующая. Поэтому опытные журналисты отшелушили от речи мэра то, что не идет ему в политический актив, немного сгладили углы, и в результате получилось вполне прилично.

Естественно, мотивацию «МР» не разделяют журналисты «Опоры». Поэтому, спустя почти месяц, они опубликовали интервью так, как оно прозвучало на самом деле – практически без купюр и пиар-полировки.

То, что речь мэру по случаю праздничных торжеств или судьбоносных интервью писал пресс-секретарь, сведущим людям было вполне понятно. Но только сейчас становится очевидной та роль Кирилла Маркевича, которую он играл все эти четыре года, обеляя и заглаживая "косяки" исполнительной власти. Да, действительно, газетчикам было сложно пройти через стену пресс-службы мэрии, чтобы добраться до любого чиновника городской администрации. А уж до мэра и подавно. Такую политику «фильтрования базара» городских властей можно было подвергать критике, но Глава как минимум хоть четыре года выглядел в глазах общественности солидно и политически верно. Теперь, судя по интервью в «Опоре», Карпов не только не благодарен Маркевичу за свой мудрый и величественный образ, но и сожалеет, что вообще с ним работал. Что ни говорите, а Кирилл Игоревич уходил из мэрии куда более достойно, чем теперь его вспоминает бывший шеф.

Впрочем, эпизод с пресс-секретарём – это только одна иллюстрация к портрету Главы. С тем же пренебрежением относится Карпов и к прежнему Главе города Виктору Аникушину, который в свое время, практически добровольно передавая власть, назвал преемника самым достойным кандидатом на эту должность.

Зато нынешний градоначальник вполне резонно замечает, что не успел за 4 года и не успеет за пятый год выполнить все, что запланировал. А потому горожанам вроде как и деваться некуда – придется доверить Евгению Вениаминовичу еще один срок. Не исключено, что он его получит. Это буквально через 11 месяцев решит электорат, который, надо полагать, за эти годы стал еще грамотней, закаленней и разборчивей.

[attachment=29]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка