Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / ВИП-новость27 апреля 2009

Магнитогорские Православные встречают Радоницу

Радоница - так называется у Православных день поминовения усопших, который совершается во вторник Фоминой Седмицы (следующей за Светлой седмицей), чтобы разделить радость Пасхи с родными и близкими, умершими в надежде на воскресение и вечную жизнь. В этом году Радоница выпадает на 28 апреля. В этот день во всех храмах города пройдут заупокойные богослужения с панихидами. Подробней о Православной дате мы узнали у священнослужителей магнитогорского Храма Михаила Архангела.

6736 просмотров
Магнитогорские Православные встречают Радоницу

– Каждый, кто считает должным проявить свою любовь к почившим родителям, близким или друзьям может придти в храм и вознести свои заупокойные молитвы к Господу – рассказали нам Отец Сергий и Отец Алексий. – Поэтому христиане первым делом приходят на такие богослужения помолиться, а потом едут на кладбища, что бы, уединившись, еще раз почтить их память молитвой, а так же привести в порядок могилки своих родственников. Хотелось бы отметить, что молитва, милостыня, творение добрых дел и исправление своей жизни сообразно Евангельским Заповедям приносят великую пользу нашим родным людям в деле их спасения. Вот почему Православная Церковь равнозначно молится как за живых, так и за усопших, отдавая почтение последним в родительские дни.
Поэтому храмы города искренне призывают всех людей проявить свою веру в то, что день смерти человека есть день не уничтожения, а нового рождения для вечной жизни, день перехода бессмертной души человеческой в другие условия жизни, где нет уже места земным болезням, печалям и воздыханиям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка