Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Прокуратура предостерегла главу города о недопустимости нарушения закона

Дана правовая оценка действиям главы города, который росчерком авторучки сделал недействительным решение Городского собрания от 27 февраля 2009 года. С соответствующим заявлением в прокуратуру обратился 18 марта председатель МГСД Александр Морозов. Газета «Магнитогорский металл» сегодня публикует подробности этого инцидента.

4978 просмотров 16
Прокуратура предостерегла главу города о недопустимости нарушения закона
Напомним, что на февральском заседании Городского собрания местные парламентарии решили проголосовать против предложений мэрии по поправкам в бюджет. Причем, это была позиция не против самого вопроса, а против того, что его заранее не вынесли на обсуждение профильных комиссий. Тогда депутаты, раскритиковав мэрию за такой безответственный подход к принятию важных решений, взяли пару дней на подробное ознакомление с проектом постановления. Тем самым, они сами себе устроили дополнительную работу. Затем, изучив все направления, по которым предлагается изменить бюджет города 2009 года, они с чистым сердцем уже через день приняли этот вопрос без сучка и задоринки. Спешность в решении была продиктована просьбой мэрии, которая стремилась быстрее освоить бюджетные деньги, чтобы сделать заявку в вышестоящий бюджет на новый транш. Но мэр города, видимо, расценил голосование депутатов как демарш и на решении Горсобрания от 27 февраля собственноручно изменил дату и номер, благодаря чему документ потерял свою силу, а депутаты вынуждены были уже на мартовском заседании его переголосовывать.
«4 марта 2009 года бумаги были направлены главе города для подписания и опубликования, - пишет прокурору Александр Морозов. - Однако глава без указания причин внес изменения в реквизиты данного правового акта. При этом никаких изменений в само решение внесено не было».
Как пишет «Магнитогорский металл», «…прокурор поставил точку и приструнил воинственного Карпова. Однако явится ли это успокоительным лекарством, пока не ясно…»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка