Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Дмитрий Медведев «взял на карандаш» главу муниципалитета

Президент России решил применить собственный «административный барьер» к главам муниципальных образований, которые слабо поддерживают или чинят препятствия развитию малого и среднего бизнеса. «Российская газета» рассказала о том, что в четверг президент Дмитрий Медведев встретился с молодыми законодателями из разных регионов, которых объединяло только одно - принадлежность к "Единой России".

5066 просмотров 5
Дмитрий Медведев «взял на карандаш» главу муниципалитета

Во время встречи депутат муниципального образования Коломяги города Санкт-Петербурга Антон Криницын пожаловался президенту на нелегкую долю малого бизнеса, который не просто тяжело вести, а практически невозможно и начать с нуля. Он сам пытался открыть в своем районе автомойку, но в походе по 17 инстанциям преуспел только в первых 12 - на 13-й он получил отказ, потратив впустую около года. Случилось это в районной комиссии, которая сослалась на то, что участок, на который претендовал бизнесмен, уже отдан другой организации.

- В общем, за нос водили в течение года, - подытожил Дмитрий Медведев.

- А у нас в Питере это практикуется, - неосторожно бросил Криницын.

Зал сдержанно посмеялся, а Дмитрий Медведев решил разобраться до конца: "А кто у вас там руководитель?" Тут-то юному муниципальному депутату стало не до смеха - он замялся, словно обдумывая для себя последствия дальнейшей откровенности с президентом. В итоге он все-таки набрался смелости и озвучил фамилию главы муниципалитета. А президент тут же попросил свою администрацию взять чиновника на карандаш.

Когда президентский карандаш доберется до Магнитки, не ясно. Но ситуация в питерской Коломяге очень уж напоминает нашу, доморощенную, когда предпринимательский проект утонул в пучине чиновничьих согласований. Если как в детской игре попытаться найти десять отличий, то они будут касаться исключительно деталей и фамилий: у нас один глава, у них другой, у нас душат автозаправку, у них – автомойку. А в остальном ситуация, похоже, типична для всей России: чиновники, по своим обязанностям обязанные поддерживать и развивать предпринимательство на местах, на деле только и делают, что придумывают новые и новые препоны, чтобы не допустить этого самого развития. Но что самое интересное, все чаще в таких скандалах всплывает имя «Единой России». Конечно, не ошибается только тот, кто не работает. Но, похоже, именно «Единой России» теперь, чтобы сохранить свое доброе имя и высокое доверие избирателей, предстоит стать инициатором громких процессов по выдворению нечистоплотных чиновников не только из партии, но и из общества. Для этого в России существует богатая сеть пенитенциарных учреждений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка