Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Предупрежден – значит вооружен! В Магнитогорске безнаказанно орудует банда мошенников?

Магнитогорск. По отлаженной схеме в Магнитогорске работает фирма, которую иначе чем «банда мошенников» и называть не хочется. Она лишает денег и права на жилье людей без разбору, кто бы это ни был – пенсионер или коммерсант. А занимается фирма тем, что возводит дома, правда делает это очень своеобразно, не доводя начатое до конца.

15517 просмотров 51
Предупрежден – значит вооружен! В Магнитогорске безнаказанно орудует банда мошенников?

Фирма под названием «Царский дом» располагается на улице Ворошилова и позиционирует себя как строительная организация по возведению каркасных и калиброванных домов. Но домами здесь и не пахнет, тем более - царскими. С 2010 года фирма по отлаженной схеме заключает договоры с населением, берёт предоплату в сумме 50-70% от стоимости заказов и возводит часть строения на 10-15% от стоимости сооружения. И, как под копирку, всем сообщает, что денег нет. Мол, извините, как будут, так и отдадим, мол, так уж получилось – раздали долги, оплатили электричество…

Нам удалось найти троих пострадавших от этой «коммерческой деятельности».

Пенсионер Владимир в мае 2010 года обратился в офис компании «Царский дом» и внес предоплату 720 тысяч рублей. Компания тем временем выполнила обязательства на сумму 370 000. Еще 350 000 ушли в неизвестном направлении. Руководители компании «Царский дом» обещали их вернуть. Но по сей день своих денег пенсионер так и не увидел.

Учительница Галина обратилась в офис компании «Царский дом» в июне 2010 года. Там её встретили все те же радушные руководители. Она передала им также на строительство 1 380 000 рублей, по старой схеме было возведено чуть больше метра конструкции, после чего попросили извинений, мол, так и так – извините, денег нет. 

Предприниматель Александр в марте 2012 года принес в компанию для заключения договора на строительство 4 500 000 рублей, где по той же схеме был облапошен этими же людьми. Была возведена часть конструкции на сумму примерно 2 000 000, а остальные средства, вероятно, просто присвоили.

Все лица, потерпевшие от этих действий, обратились в гражданский суд, дела по данным фактам выиграли, но толку от этого нет. Как выяснилось, руководители в лице Смирнова, Романова и Мулюкова имущества своего документально не имеют. Те квартиры, в которых проживают, площадями по 150-200 «квадратов», машины стоимостью по 2-3 миллиона рублей, дачи на Банном принадлежат родственникам. Суммы долгов руководителей «Царского дома» у судебных приставов измеряются миллионами.

На «коммерсантов» неоднократно поступали заявления в полицию с требованием возбудить уголовные дела по факту мошенничества. Но сотрудники полиции отписываются как под копирку: «Учитывая изложенное, в действиях Смирнова, Романова, Мулюкова признаки состава преступления, предусмотренные статьей 159 УК РФ, отсутствуют, так как в данном факте усматриваются гражданско-правовые отношения». В итоге никаких действий по организации оперативных мероприятий не проводится.

Месяц назад потерпевшие организовали маленькую проверку для «Царского дома»: позвонили в офис и спросили, могут ли они построить дом. На том конце провода ответили, что сделают это легко, быстро и надежно.

«Тогда мы договорились о встрече и отправили неизвестного для них человека, - рассказывают пострадавшие. – И какое же было наше удивление, когда на объект для строительства прибыл все тот же Смирнов с договором от Романова!».

Похоже, данная организация на облапошенных земляках останавливаться не собирается, а сотрудники полиции не считают данные деяния преступными. В этой связи просим данную публикацию считать официальным заявлением в органы прокуратуры и следственные органы. 

Кроме того, инициативная группа пострадавших от компании «Царский дом» просит всех, кто также получил ущерб от деятельности данной фирмы, сообщить по телефону 8-3519-08-73-73, чтобы объединиться в борьбе против аферистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка