Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость26 ноября 2014

Один раз проверься – и будь спокоен! Врачи рекомендуют не пренебрегать профосмотром грудной клетки

Магнитогорск. Обычный кашель может оказаться симптомом серьезной болезни. Понять, что за сбой произошел в организме, сейчас проще простого. Современная диагностика позволяет точно и в краткие сроки узнать, насколько вы здоровы и каковы риски развития каких-либо заболеваний.

5826 просмотров

Раз в год пройти флюорографию несложно. Стоимость этой процедуры невысока, а важность – неоспорима. Современный цифровой флюорограф позволяет обнаружить опасные заболевания на ранних стадиях, будь то рак легких или туберкулез. Зачастую эти болезни протекают без заметных симптомов, и человек, прикрываясь хорошим самочувствием, пренебрегает профилактическими осмотрами. Обращение к врачу происходит уже на запущенных стадиях – когда пациент мучается от изнуряющего кашля, непроходящей одышки и чувства общей слабости.

 «Нашим специалистам приходится часто слышать мнение, что облучение без надобности – вредно и не нужно, – комментируют в медицинском центре «DrLife». – Тогда мы объясняем, что степень вреда от запущенной, неподдающейся хирургическому удалению раковой опухоли и степень ничтожной для человека дозы радиации, полученной от рентгенограммы или флюорограммы органов грудной клетки несопоставимы».
Один раз проверься – и будь спокоен! Врачи рекомендуют не пренебрегать профосмотром грудной клетки

Кроме того, сейчас существует альтернатива флюорографии – рентгенография. Это более информативное исследование, чем на флюорографе, снимки с которого лаборанты рассматривают через микроскоп. К тому же, существуют современные малодозные цифровые рентгены с минимальным облучением пациента. Именно такой установлен в «DrLife». Стоимость прохождения исследования – всего 400 рублей.

Один раз проверься – и будь спокоен! Врачи рекомендуют не пренебрегать профосмотром грудной клетки

«После флюорографии или рентгена грудной клетки пациенту выдаются полные рекомендации: куда следует направиться с данными результатами, – объясняют в медцентре. – Либо к фтизиатру, если обнаружен туберкулез, либо к пульмонологу, если диагностирован бронхит и другие нарушения дыхательных путей. Наши врачи в индивидуальном порядке разработают схему лечения пациента, гарантирующую выздоровление в кратчайшие сроки, терапию с минимальными побочными эффектами».

В случае, если диагностировать заболевание по данным рентгена сложно, пациент направляется на СКТ-скрининг, который проходят на компьютерном томографе. Стоимость исследования в «DrLife» – всего 1 500 руб. Пройти скрининг в «DrLife» можно ежедневно, без выходных. В клинике гарантируют качество выполненного исследования.

Эти суммы мизерны по сравнению с теми расходами, которые несут люди, вовремя не прошедшие профосмотр и страдающие неизлечимыми заболеваниями. Своевременная забота о здоровье вопреки всеобщему мнению сэкономит деньги, а не растратит их, и продлит жизнь на долгие годы вам и вашим близким!

Медицинский центр «Dr.Life»:

Ворошилова,10/1,

тел.: 305-305, 306-306, 307-307, 8-922-234-60-40.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Медицинский центр «Dr.Life» - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка