Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Ваше сердце скажет «спасибо». МЦ «Dr.Life» поздравляет ветеранов с Днем Победы и приглашает проверить сердце

Магнитогорск. МЦ «Dr.Life» поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей города с наступающим Днем Победы: «Мы желаем, чтобы здоровье реже подводило Вас, мы стараемся в этом помогать». Сберечь сердце и прожить долго поможет постоянный контроль над организмом.

5409 просмотров
Ваше сердце скажет «спасибо». МЦ «Dr.Life» поздравляет ветеранов с Днем Победы и приглашает проверить сердце

Но важно помнить, что не всякая боль в груди является истинно сердечной. Наша грудная клетка обладает массой нервных волокон или окончаний, а это означает, что при раздражении таковых вполне могут появляться болевые ощущения, которые очень похожи на сердечную боль.  Остеохондроз шейного или грудного отдела позвоночника – это едва ли не самая частая причина боли, напоминающей приступ стенокардии. Подтвердить диагноз поможет невролог. Напомним, что до конца мая продолжается акция: первичный прием невролога стоит всего 190 рублей. Все необходимые исследование для невролога можно пройти в медцентре в любое удобное время. В МЦ «Dr.Life» вторичный прием невролога и прием вне акции стоит 550 рублей, это самая низкая цена в Магнитогорске.

Сердечно-сосудистые заболевания стали бичом 21 века. Отсутствие заботы о своем сердце приводит к тому, что большинство россиян не получают должного медицинского ухода. А это приводит к летальным исходам. О том, что нужно беречь себя и своих близких, в канун праздника напоминает медцентр «Dr.Life»:

«Все мы хотим, чтобы герои, защищавшие нашу Родину и помогающие фронту в тылу, прожили долго, своим примером показывая нам патриотизм, мужество и героизм, – говорят в медцентре. – Поэтому мы приглашаем ветеранов Великой Отечественной войны к нам на обследование сердца и сосудов. Наши врачи встретят каждого пациента с вниманием и обходительностью, назначат тщательное обследование и правильное лечение. Мы знаем, что сами ветераны это не прочитают. Обращаемся к их детям: сохраните жизни своих родителей, бабушек и дедушек. Помогите им прожить долгую и счастливую жизнь!».
В медцентре работает полное кардиологическое отделение. На приеме и консультации кардиолога: специалист проведет первичный осмотр, послушает сердце, измерит пульс и артериальное давление, в случае необходимости направит на обследование (электрокардиограмма, УЗИ сердца). Для диагностики применяются ЭКГ, Холтеровское мониторирование, УЗДГ сосудов шеи, СМАД, ФВД, ЭХОКС, ВЭМ. По итогам всех исследований кардиолог проводит расширенную консультацию пациента и назначает лечение, результаты которого им контролируются. При этом все действия совершаются в одном месте и в один день. Врачи ведут прием ежедневно, по записи.

Кардиологи МЦ «Dr.Life» уверены, что проблему роста сердечно-сосудистых заболеваний им самим не решить. Она давно переросла из чисто медицинской в медико-социальную. Чтобы остановить этот рост, нужно заставить всех россиян вести здоровый образ жизни и постоянно показываться врачу.

«Одна из самых знаменитых и богатых женщин Голливуда Джулия Робертс и представить не могла, что с ней случится это: резкая, жгучая боль в груди оказалась настоящим сердечным приступом, – рассказывают в медцентре. –  А ведь актрисе в тот момент было всего 35 лет. Ее спасло лекарство. Но образ жизни Робертс пришлось поменять. По статистике только пять процентов из тех, у кого был сердечный приступ, могут забыть о нем навсегда. О коварной болезни, от которой не могут застраховать ни возраст, ни даже занятия спортом».

Кардиологи напоминают: к врачу необходимо обратиться незамедлительно, если:

– вы чувствуете боль в области сердца, в груди стало «тесно»

– вам не хватает воздуха, у вас кружится голова, вы падаете в обморок, вас тошнит

– вы испытываете головные боли, особенно после физической нагрузки или эмоционального напряжения

– у вас вероятны болезни сердца по наследственной линии

– вы чувствуете перебои в работе сердца

– вы попадаете в зону риска - вам за 40!

305-305, 306-306, 307-307
ул. Ворошилова, 10/1, Ворошилова, 12
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Медицинский центр «Dr.Life» - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка