Расширенный поиск
Лента новостей
28 октября
 10:55   Показания участников ДТП разнятся. В Магнитогорске ищут очевидцев наезда на пешехода
 10:37   Вспомнили и магнитогорские остановки! Представители «Яблока» заподозрили сговор муниципалитетов и тюрем Комментарий 6
 9:49   Без пострадавших не обошлось. В Магнитогорске на зебре сбили 50-летнего пешехода Комментарий 1
27 октября
 21:00   Злоупотребил гостеприимством. Немцы оказались недовольны высказываниями Навального Комментарий 13
 17:54   В Магнитогорске на две недели перекроют улицу Зелёную. Объезд – по Экологической Комментарий 11
 16:24   В Магнитогорске ликвидировали два МП. Одно из них было связано с похоронными услугами Комментарий 25
 15:51   Строительство началось летом 1930 года. Центральная электрическая станция отметила день рождения Комментарий 3
 15:13   Спецкомиссия уже сформирована. В магнитогорских поликлиниках устроят проверки Комментарий 17
 14:49   В рамках благотворительной программы. Для больниц Магнитогорска приобрели четыре аппарата ИВЛ Комментарий 5
 9:50   Старушка попала под маршрутку. Улица Вокзальная дважды за сутки оказалась в сводке ДТП
 9:26   Он стоял у истоков создания горнолыжного центра. Не стало бывшего руководителя «Абзаково» Николая Новикова Комментарий 7
 7:40   Общенациональная забастовка. На крупных заводах в Белоруссии начались акции протеста Комментарий 19
26 октября
 23:00   Продиктовано ростом числа преступлений. В Госдуме могут принять закон о химической кастрации педофилов Комментарий 5
 22:08   Проиграли в овертайме. «Металлург» упустил победу над «Торпедо» Комментарий 8
 21:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

«Левый фронт» в Магнитке финансируется олигархами?

Андрей РомановВо время празднования 7 ноября к магнитогорским коммунистам пытались примкнуть еще более левые «товарищи» - участники движения «Левый фронт». В итоге главные виновники торжества вынуждены были обратиться за помощью к правоохранительным органам. И решившим поучаствовать в чужой демонстрации «левофронтовцам» уже сегодня пришлось отвечать за несанкционированную демонстрацию перед судом.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, что городские коммунисты отреклись от своих связей с представителями «Левого фронта», определив их как экстремистов, ведущих противозаконную деятельность под знаменами КПРФ и не имеющих к официальной коммунистической партии никакого отношения. Однако, «экстремисты» с ролью отвергнутых не согласились и решили примкнуть к демонстрантам-коммунистам по случаю 92-ой годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции. За что и поплатились.

«Ложкой дегтя на мероприятии едва не стали попытки вклиниться в колонну демонстрантов со своими залихватскими и оскорбительными транспарантами левофронтовцев О.Романовой, В.Куликовой и А.Романова, - рассказал Магнитогорскому информационному агентству коммунист Анатолий Мягков. - Однако их попытки помешать митингу были своевременно пресечены органами правопорядка».

Красной нитью под красными знаменами из уст членов городской организации КПРФ звучали проклятия олигархам и ностальгия по канувшим в лету коммунистическим временам. Тем непонятнее и для самих коммунистов, и для сочувствующих им участников праздничной демонстрации оказалась ситуация, когда в колонну к левым силам проникли еще более левые товарищи и попытались сорвать коммунистическое мероприятие.

После инцидента, когда «дебоширов» забрал наряд милиции для дальнейшего выяснения ситуации, коммунисты сошлись во мнении, что представители «Левого фронта», пытавшиеся сорвать хоть и протестное, но мирное мероприятие, финансируются партией власти и местными олигархами, именно поэтому уже который год подряд всеми силами стремятся внести раскол в коммунистическое движение Магнитки. Как сообщили участники праздничного шествия, "левофронтовцы" вели себя вызывающе, провоцировали и коммунистов, и сотрудников милиции на скандал, демонстративно снимая происходящее на фото и видео.

Одна из участниц инцидента Олеся Романова после освобождения из зала суда сообщила «Верстов.Инфо», что она со своими товарищами, представляющими «Левый фронт», действительно шли рядом с колонной коммунистов, но не ставили себе целью срыв праздничного мероприятия.

Впрочем, суд решил иначе. Олеся Романова приговорена к штрафу в размере 1000 рублей, ее супругу Андрею Романову и его коллеге по «Левому фронту» Валентине Куликовой в числе прочего предъявлено обвинение и в оказании сопротивления сотрудникам милиции. Судебное заседание по их поводу еще не закончено.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (65)

#65 mail 13 ноября 2009 18:17 |
Господа предложение такое создать новую бесплатную газету и назвать ,Манитогорская пустолайка и пусть каждый кому что на душу пришло пишет. wink
#64 Олеся 13 ноября 2009 17:59 |
А как вы пишите, грамотеи?
Прочитайте свои комментарии и ваших друзей. Там выражения и похлеще будут.
#63 бумбараш 13 ноября 2009 17:22 |
Олеся! а Андрей то знает о твоих спонсорских похождениях?
#62 Жук фаллосокрад 13 ноября 2009 17:14 |
Вот вам лицо магнитогорской оппозиции: не далёкая безработная завистливая женщина, не стесняющаяся жаргонных слов ("наехали") и откровенных грубостей ("нехер вам делать").
#61 Романова Олеся 13 ноября 2009 16:23 |
Уэсиба Морихей,
с дядюшкой Зю, как вы выражаетесь, я ездила встречаться на поезде, тогда еще господин Морозов не наехал на моих учредителей, и я работала.
А вообще-то, нехер вам делать, как считать наши деньги? А у Рашникова вы не хотите узнать, каким образом, он за короткий срок стал долларовым миллиардером? И к кому он залазил в карман, чтобы стать им?
#60 Уэсиба Морихей 13 ноября 2009 15:58 |
Очень интересно на какие $ живет семья Романовых, если Олеся себе может позволить слетать в Москву для встречи с дядюшкой Зю (заметьте безработная). Андрей работает на ММК и наверное не получает такую з/плату, на которую можно не только прокормить и одеть семью, заплатить коммунальные услуги за квартиру и т.д. и т.п. да ещё и покупать билеты жене слетать в Москву (а ведь там ещё надо на гостинницу, на метро, на еду и т.д.).
Напрашивается вопрос - откуда деньги то?
Ответ в 2-х вариантах: либо ему на ММК в тихую приплачивают, либо у него кто-то другой заказчик, который всё равно платит (может и 3-й вариант быть - как в пословице "ХОРОШИЙ ТЕЛОК ДВУХ МАТОК СОСЁТ")
#59 Отто Пырьев 13 ноября 2009 15:55 |
совершенно логично
#58 ZuLuS 13 ноября 2009 14:37 |
ухты. бородин бабло отрабатывает. эта шлюшка подкем только не лежала.
#57 дема 13 ноября 2009 14:33 |
БОРИС неБЕРЕЗОВСКИЙ как ты можешь знать платят Романову с МэМэКа или нет? Ты, что с ним стоял и все это видел? Ваше пустобрехство господа надоело.
#56 БОРИС неБЕРЕЗОВСКИЙ 13 ноября 2009 13:36 |
Цитата: Отто Пырьев
Романов - тому точно ммк приплачивает, чтоб хоть как то раскачивал лодку, а то же скучно, однообразно в городе

За все в жизни надо платить . Что в федеральном центре оппозиции не платят ? Платят , да еще как ! Дядюшка Зю , Жирик и пр. пр. пр. получают на пропитание , на житье бытье . Проводятся согласованые пикеты , акции протеста . Миру показывают - демократия в действии ! Жизнь в раше бьет ключем , господа !
Ну и чем отличается от этой схемы Магнитка , скажите мне ? Идеологи с комба так же платят и Романову и др. sad Нормальный в принципе рыночный подход с той и другой стороны. Просто цена Романова в роли одиночного шута - 3 копейки . Вот и вся разница .
А так для всех нас и для народа картину прогнали и все пучком ....... angry
#55 Бороднн В. Д. 12 ноября 2009 21:56 |
Как кто ни появился на политической арене города - так непременно "нехороший". А, таки, может кто - нибудь быть хорошим?
Для ММК, по-моему, до сих пор ни одлин мэр угодитьт не мог... даже из лона. Угодить мамыке невозможно... А просто добрые люди - подумайте - какая же выгоды выходить на пикеты? Ну что за убогая чушь по поводу денег и "олигархов".
Миза, дружище, ну скажи ! А?
#54 Бороднн В. Д. 12 ноября 2009 21:51 |
Задумаемся, господа, коллеги: а чистые и высокие цели и задачи у человека, в принципе, теоретически, могут быть? Или все- мрази да политиканы, говно и "поржал"... Гы-гы.
А ничего светлого на свете не бывет? В плане мотивов? Чистого? Ну, хотя бы теоретически -то хоть?
Ну , ладно, Грабарев- барадин - Эндрю - нехорошие политиканы. А что, все такие в оппозиции? Или Ковалев - образец?
#53 Романов Эндрю 12 ноября 2009 20:39 |
Вот вы говорите дурак , дурак ! Ну и что ?! Зато фамилия - то царская ! am