Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость19 января 2016

Второй выпуск. Представляем подборку свежих слухов

Магнитогорск. «Верстов.Инфо» продолжает распространять интересные слухи, которые запросто могут оказаться правдой. Единственное отличие этих новостей от официальной хроники – пока никто не берет на себя смелость подтвердить их...

11103 просмотра 21
Второй выпуск. Представляем подборку свежих слухов

Первый выпуск «Слухов от «Верстов.Инфо» можно прочитать здесь.

Магнитогорск, похоже, ждут по-настоящему альтернативные выборы

Похоже, выборы в Государственную Думу по Магнитогорскому избирательному округу будут самыми горячими в Челябинской области. Уже нарисовались несколько участников, между которыми, вполне возможно, разгорится нешуточная конкуренция.

Среди них: Владимир Ильиных – бывший депутат Законодательного собрания Челябинской области. Не забудем о том, что Ильиных – видный соратник экс-губернатора Михаила Юревича.

Дмитрий Вяткин – дважды депутат Госдумы, один из инициаторов увеличения размеров различных штрафов, активный участник законотворческой деятельности по увеличению налогов на собственность и землю, введения платежей за капремонт и т.д. Не забудем о том, что Вяткин – сын бывшего председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина.

Семейная чета Колесниковых – Олег и Лена. Не забудем о том, что оба члена семьи – законодатели со стажем. И Олег Алексеевич, и Лена Рафиковна уже дважды депутаты. Первый – Госдумы, вторая – областного Законодательного собрания. Люди серьезные, влиятельные и небедные.

И наконец – Евгений Гончаров, также дважды экс-депутат – магнитогорского городского собрания. Человек небогатый, но не забудем о том, что Гончаров дважды добивался победы совершенно неожиданно для окружающих, практически без финансов, лишь на личных обаянии и энергии.

Кроме этих участников, каждый из которых вряд ли согласится на роль статиста, будут еще и представители других политических партий, так что политическая картина, вероятнее всего, с приближением сентября будет только усложняться.

«Свердловчане» наступают. Грядет ли рокировка магнитогорцев в кресле губернатора?

О возможном повышении нынешнего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского до кресла министра промышленности и торговли РФ сообщили уже несколько информационных агентств. Вместе с тем у всякого здравомыслящего политика сразу же возникает вопрос: а кому будет передано кресло? Кто из магнитогорцев сядет в него? Ведь не допустит же команда чужака на командную должность. Вместе с тем, скамейка запасных из города сталеваров очень уж коротка. Однако, по слухам, кандидат все же имеется.

Речь идет о Сергее Носове, ныне возглавляющем Нижний Тагил – представителе одной из самых уважаемых фамилий в нашем городе. Уже давно Сергей Носов рассматривается как альтернативная замена губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Вместе с тем, есть информация, что магнитогорец Носов, отработавший долгое время в Свердловской области – зоне политических интересов Уральской горно-металлургической компании, может заменить магнитогорца Дубровского. Если, конечно, повышение последнего не сорвется.

Слух кажется тем более достоверным, что в Магнитогорске еще совсем недавно готовилась передача медиа-активов ОАО «ММК» в сторону Уральской горно-металлургической компании, более известной фамилиями Искандера Махмудова и Андрея Козицына. УГМК уже купил ООО «Диадема», в которое входит в том числе и магнитогорская студия радио «Маяк». Как раз директор местного представительства радио «Маяк» Сергей Кацюк и стал инициатором покупки радиостанций, принадлежащих ОАО ММК – «DFM в Магнитогорске» и «Love-радио в Магнитогорске». В настоящее время на участие в тендере заявились более дюжины участников, но попытка УГМК прибрать к рукам медиа-активы ОАО «ММК» от этого не прекращается. Ведь известно, что СМИ – самый первый и самый удобный инструмент для «захода» на новую территорию.

Иван Сеничев займется дорогами …любимой области

Недавняя история со срывом аукциона на 12-миллиардный контракт по обслуживанию дорог Челябинской области, похоже, получит продолжение. Напомним, госконтракт на колоссальную сумму – 12,4 млрд рублей готовился специально под «Южуралавтобан», однако аукциону помешала фирма из Санкт-Петербурга, которая пожаловалась в федеральную антимонопольную службу. В итоге аукцион был отменен. Но отдавать деньги сторонним организациям никто не хочет. В связи с этим, по инсайдерской информации, контракт будет разбит на 5-6 частей, которые будут распределены по организациям, аффилированным с «Южуралавтобаном». Этой работой, по слухам, сейчас занимается экс-замгубернатора Иван Сеничев, уже успевший публично заявить о своем неравнодушном отношении к дорогам нашей области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка