Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / ВИП-новость17 ноября 2009

Магнитогорский госуниверситет вслед за МГТУ продлевает карантин

В МаГУ карантин тоже будет продлен. Несмотря на вчерашние заявления, руководство университета все же решило не рисковать здоровьем своих студентов. По совету Роспотребнадзора, внеплановые каникулы отменять не стали. По словам первого проректора МаГУ по научной работе и международным связям Зайнитдина Мухитдиновича Уметбаева, среди студентов вуза процент заболевших невелик. Но рисковать здоровьем учащихся руководство все же не хочет.

6066 просмотров 6
Магнитогорский госуниверситет вслед за МГТУ продлевает карантин

Напомним, что вчера Магнитогорский государственный университет был единственным ВУЗом, который отказался от добровольного продления карантина. Студентов это немало расстроило. С другой стороны, у молодежи было опасение, что, если продлят карантин, то сократят каникулы. Однако это мнение Зайнитдин Уметбаев опроверг: «Мы прекрасно понимаем, что для студентов каникулы – это святое! Поэтому не планируем забирать у учащихся праздничные часы. Наверстывать конечно будем, но не на каникулах», - отметил он в разговоре с корреспондентом агентства.

Также Зайнитдин Мухитдинович отметил, что среди преподавателей МаГУ заболевших - единицы. Да и не сказать, чтобы студентов подкосила эпидемия. Но предостеречь вуз от гриппа – меры необходимые.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка