Ваш регион

-5°

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / ВИП-новость29 ноября 2009

Магнитка и вода отметили 75 лет совместной жизни!

75 лет назад, 27 ноября 1934 года в Магнитогорск впервые была подана питьевая вода со стационарной насосной станции, которая получила номер 10а. Этот день стал точкой отсчета жизнедеятельности муниципального предприятия трест «Водоканал». Юбилейный день рождения работники предприятия отметили в конференц-зале очистных сооружений правого берега.

4472 просмотра 3

Относительно места празднования торжества весь год шли ожесточенные споры, выбирали между ДКМ им.С. Орджоникидзе, где традиционно праздновались юбилеи треста и более экономичным вариантом, каким в результате и стал конференц-зал сооружений правого берега. Решающее слово осталось за директором треста Ф.И. Хакимовым.

Ход торжества остался вполне традиционным и состоял из двух частей: собственно праздничного торжества с поздравлениями и награждением лучших работников предприятия и концерта, в котором приняли участие работники МП трест «Водоканал» и приглашенные "звезды". Поздравить предприятие приехали представители администрации города во главе с исполняющим полномочия главы города Е.Н.Тефтелевым, Магнитогорского городского собрания депутатов, Совета ветеранов предприятия. При этом Евгению Тефтелеву пришлось значительно уплотнить рабочий график в связи с тем, что начало юбилейных торжеств в тресте «Водоканал» совпало с открытием новой дороги в районе поселка цементников.

Помимо поздравлений работникам предприятия были вручены Почетные грамоты Главы города, городского Собрания депутатов, звания "Ветеран МП трест «Водоканал» и т.д.

«Главное, что вы сохранили те традиции, которые есть, - сказал Е.Тефтелев, - Прожили перестройку, прожили кризис, и дальше продолжаете развиваться. Спасибо вам большое. Особые слова благодарности в день юбилея ветеранам, которые сумели с гордостью пронести имя «Водоканала», воспитать нынешнее поколение, передать ему все то хорошее, что было. Самое главное сегодня, при всех трудностях решать вопросы. Хочу сказать, что мое отношение к вашей, а теперь и моей организации, заключается и в том, что предложил и внес в бюджет города деньги на разведку месторождений, связанных с водой. Будем дальше проводить работу по воде, по экономии, будем работать с ММК, самое главное, я уверен, что коллектив с этими планами справится. Я еще раз с удовольствием поздравляю вас с праздником, хочу пожелать вам крепкого уральского здоровья, терпения и новых трудовых свершений, а я буду рядом с вами». 

Магнитка и вода отметили 75 лет совместной жизни!

Магнитка и вода отметили 75 лет совместной жизни!

Магнитка и вода отметили 75 лет совместной жизни!

Магнитка и вода отметили 75 лет совместной жизни!

Магнитка и вода отметили 75 лет совместной жизни!

Магнитка и вода отметили 75 лет совместной жизни!

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

фото: Г.Девятов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка